Администрация Обнинска в Телеграме Администрация Обнинска в Вконтакте Администрация Обнинска в Одноклассниках
Жалобы на всё
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!
Госуслуги

Приём заявок на конкурс Nuclear Medicine: лучший проект в области радионуклидной медицины

25 сентября 2020 года 14:56

Фонд «Сколково», АО «Русатом Хэлскеа» (компания Госкорпорации «Росатом») и компания Bayer начали приём заявок на конкурс Nuclear Medicine: лучший проект в области радионуклидной медицины.

Основная цель конкурса, который уже во второй раз проводится на территории РФ, а в этом году - на площадке Фонда «Сколково», - поиск перспективных инновационных проектов по разработке терапевтических РФП, предназначенных для лечения тяжёлых заболеваний, в том числе, онкологической природы.

Жюри выберет лучший проект в области разработки новых радиофармпрепаратов терапевтического назначения, который получит грант в размере 25 тысяч евро. Кроме того, победитель конкурса получит международную экспертную консультационную поддержку в рамках научно-исследовательского акселератора «КоЛаборатор».

В рассмотрении заявок примет участие АО «Русатом Хэлскеа» - единый интегратор в области радиационных технологий для медицины и промышленности в контуре Госкорпорации «Росатом». Компания реализует проекты области радиационной медицины, онкорадиологии, создания оборудования и препаратов для ядерной и радиационной медицины.

Приём заявок на конкурс продлится до 25 октября 2020 года.

Заявки необходимо направлять на адрес: nuclear.medicine@sk.ru. Финал конкурса состоится в рамках XXIV Российского онкологического конгресса в ноябре 2020 года.

Объявление конкурса на сайте компании Bayer: https://www.bayer.ru/media/news/20200921-nuclear-medicine.php.

Отдел инновационного развития, международного сотрудничества,
поддержки и развития малого и среднего предпринимательства
Администрации города

Вернуться в раздел "Официальная информация"


обновлено 25.09.2020 14:58