Администрация Обнинска в Телеграме Администрация Обнинска в Вконтакте Администрация Обнинска в Одноклассниках
Жалобы на всё
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!
Госуслуги

В Национальном исследовательском университете «Высшая школа экономики» открывается подача заявок на программу привлечения российских постдоков 2020 года.

27 января 2020 года 18:03

          В Национальном исследовательском университете «Высшая школа экономики» открывается подача заявок на программу привлечения российских постдоков 2020 года.

Исследовательские проекты, реализуемые при участии постдоков, определятся по результатам конкурса среди подразделений НИУ ВШЭ. Заявки на конкурс принимаются с 20 января до 1 марта 2020 года. Отбор постдоков на данные вакансии будет проходить с середины марта по июнь.
Программа привлечения российских постдоков в Высшую школу экономики, запущенная в 2018 году, способствует развитию национальной исследовательской мобильности и обмену лучшими научными практиками между исследователями со всей страны. Сейчас в университете заняты 45 постдоков, в том числе, участники программы, продлившие контракт на второй год.
В 2020 году изменились условия участия в программе. Количество заявок, которые может подать подразделение ВШЭ, теперь не ограничено. Также увеличен максимальный возраст привлекаемых постдоков – с 35 до 39 лет.
Конкурс пройдёт в два этапа
1 этап. До 1 марта 2020 подразделения Высшей школы экономики, заинтересованные в привлечении сотрудников для выполнения научных проектов, подают конкурсные заявки. Заявка должна включать описание проекта, его цель и задачи. Оценивать заявки будет конкурсная комиссия. Результаты первого этапа конкурса станут известны в середине марта.
Подать заявку можно через Единый личный кабинет https://lk.hse.ru/ в разделе «Научные сервисы». Положение о программе размещено на официальном сайте программы https://postdocru.hse.ru/.
2 этап. В марте – мае пройдёт конкурсный отбор на места в научных проектах подразделений. Объявления о вакансиях будут размещены на портале НИУ ВШЭ. Претендовать на них смогут российские граждане со степенью кандидата наук (а также защитившие кандидатскую диссертацию) или PhD. В конкретных проектах возможны и другие (дополнительные) условия.
Победителей конкурса постдоков Вышка примет на должности научных сотрудников на период действия программы. При необходимости им предоставят места в общежитии. Постдоки также смогут участвовать в университетских программах академической мобильности и повышения квалификации.
Сайт программы: https://postdocru.hse.ru/.
 
Отдел инновационного развития, международного сотрудничества,
поддержки и развития малого и среднего предпринимательства

Администрации г. Обнинска

Вернуться в раздел "Официальная информация"


обновлено 27.01.2020 18:22