Администрация Обнинска в Телеграме Администрация Обнинска в Вконтакте Администрация Обнинска в Одноклассниках
Жалобы на всё
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!
Госуслуги

Олимпиада Кружкового движения Национальной технологической инициативы 2019/2020 учебного года

23 августа 2019 года 21:37

 Стартовал приём заявок на командную инженерную Олимпиаду Кружкового движения Национальной технологической инициативы 2019/2020 учебного года. 

Принять участие в открытых инженерных состязаниях может любой школьник или студент России. Победители и призёры смогут получить 100 баллов по профильному предмету ЕГЭ и поступить в лучшие инженерные вузы страны.
Олимпиада ежегодно проводится Кружковым движением НТИ, РВК и АСИ в партнёрстве с крупнейшими российскими университетами и ведущими технологическими компаниями. Её цель — выявление и поддержка молодых талантов, которые смогут решать сложные междисциплинарные задачи, связанные с развитием рынков и технологий будущего.
В новом учебном году участники могут выбрать одно из 23 профильных направлений Олимпиады, среди которых — «Беспилотные авиационные системы», «Нейротехнологии и когнитивные науки», «Виртуальная и дополненная реальность», «Водные робототехнические системы» и др. 
Участникам предстоит объединиться в команды для решения прикладных задач: например, спроектировать автономный грузовой узел на макете города, «научить» роботов находить и поднимать затонувшие объекты или ориентироваться в лабиринте, определить изменения растительного покрова по спутниковым снимкам.
Впервые в истории Олимпиады Кружкового движения НТИ в ней появится профиль гуманитарной направленности — «Научно-инженерная коммуникация», посвящённый автоматизации обработки контента и созданию среды, работающей за журналиста. Участникам, добравшимся до финального этапа, предстоит создать продукт, освещающий финал другого, более технического профиля. Еще одно новое направление соревнований — искусственный интеллект, реализуемое при поддержке Академии искусственного интеллекта для школьников и Благотворительного фонда Сбербанка «Вклад в будущее».
В 2019 году впервые участие в Олимпиаде будет доступно не только для старших школьников и студентов, но и для средних классов. Регистрация на Олимпиаду Кружкового движения НТИ. Junior для школьников 5-7 классов откроется в сентябре.
Регистрация на Олимпиаду Кружкового движения НТИ продлится до 30 октября 2019 года.
Получить подробную информацию можно по ссылке: http://nti-contest.ru.


Отдел инновационного развития, международного сотрудничества,
поддержки и развития малого и среднего предпринимательства

Администрации г. Обнинска

Вернуться в раздел "Официальная информация"


обновлено 23.08.2019 21:38