Администрация Обнинска в Телеграме Администрация Обнинска в Вконтакте Администрация Обнинска в Одноклассниках
Жалобы на всё
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!
Госуслуги

Объявлен приём заявок на участие во всероссийских соревнованиях по морской робототехнике «Аквароботех-2019»

26 марта 2019 года 21:03

 Объявлен приём заявок на участие во всероссийских соревнованиях по морской робототехнике «Аквароботех-2019».

Организатором соревнований является Фонд перспективных исследований при поддержке коллегии Военно-промышленной комиссии Российской Федерации, Минпромторга России, Минобороны России, МЧС России, Минтранса России, Минобрнауки России, Росгвардии, АО «Объединенная судостроительная корпорация», Морского государственного университета имени адмирала Г.И.Невельского, Дальневосточного федерального университета и других организаций. Соревнования проводятся по направлениям телеуправляемых необитаемых подводных аппаратов (ТНПА), автономных необитаемых подводных аппаратов (АНПА) и безэкипажных катеров.
Финал соревнований пройдёт с 10 по 21 сентября 2019 г. в г.Владивосток.
К участию в 1 этапе соревнований приглашаются команды образовательных организаций высшего образования. К соревнованиям могут допускаться команды государственных, муниципальных и негосударственных профессиональных образовательных организаций, организаций дополнительного профессионального образования, общественных организаций и государственно-общественных объединений, иные юридические лица.
К участию во 2 этапе cоревнований допускаются команды подразделений Минобороны России, МЧС России, ФСБ России, Минтранса России, Росгвардии, а также команды и отдельные лица, являющиеся сотрудниками научных и образовательных центров, организаций и предприятий, разрабатывающих и производящих морские робототехнические комплексы.
Соревнования проводятся с июня по сентябрь 2019 года в рамках проведению научно-практической конференции «Перспективы развития роботизированных комплексов (систем) морского базирования».
На предварительной стадии в ходе конкурса научно-технических состоится отбор команд-финалистов (команды силовых ведомств проходят отбор по отдельному плану). Финал 1 этапа (студенческие команды) по направлениям автономных и телеуправляемых необитаемых подводных аппаратов пройдет с 10 по 14 сентября на территории Морского государственного университета имени адмирала Г.И. Невельского (г. Владивосток). Финал 2 этапа соревнований (команды силовых структур и разработчиков) по направлениям безэкипажных катеров, автономных и телеуправляемых необитаемых подводных аппаратов пройдёт с 16 по 21 сентября 2019 г. на территории водной спортивной станции спортивного центра ФАУ МО РФ ЦСКА (г. Владивосток).
Первые всероссийские соревнования по морской робототехнике, организованные Фондом перспективных исследований прошли в августе-сентябре 2018 года во Владивостоке. В первенстве приняли участие 12 команд силовых ведомств, 7 команд производителей и разработчиков морских роботизированных комплексов, 9 команд российских вузов.
С документацией соревнований и порядком подачи заявок можно ознакомиться на странице конкурса: https://fpi.gov.ru/tenders/338/
 
Отдел инновационного развития, международного сотрудничества,
поддержки и развития малого и среднего предпринимательства
Администрации г. Обнинска

Вернуться в раздел "Официальная информация"


обновлено 26.03.2019 21:05