Администрация Обнинска в Телеграме Администрация Обнинска в Вконтакте Администрация Обнинска в Одноклассниках
Жалобы на всё
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!
Госуслуги

Обучение и повышение квалификации в Словацкой Республике российских студентов, аспирантов и научно-педагогических работников

20 декабря 2018 года 12:17

 Департамент международного сотрудничества Министерства науки и высшего образования Российской Федерации сообщает, что в соответствии с Соглашением между Министерством образования и науки Российской Федерации и Министерством образования Словацкой Республики о сотрудничестве в области образования от 7 ноября 2006 года в 2019/2020 учебном году осуществляется приём на обучение и повышение квалификации в Словацкой Республике российских студентов (5 месяцев), аспирантов и научно-педагогических работников (до 10 месяцев).

Информация на английском и словацком языках, анкета и список документов для словацкой стороны размещены по адресу: http://www.minedu.sk/scholarships-offered-within-the-framework-of-bilateral-programs-of-cooperation-...
Для российской стороны необходимо предоставить письмо-представление, биографическую справку, справку о знании словацкого или английского языка (на русском языке), первую страницу загранпаспорта (смотрите приложение).
Документы для российской и словацкой стороны необходимо направить или привезти по адресу: Люсиновская ул., д. 51, г. Москва, 117997 (16 – Департамент международного сотрудничества Минобрнауки России).
Контактное лицо: Полещук Ольга Дмитриевна, тел: (495) 788-65-91, e-mail: poleshchuk@list.ru.
Окончание срока приёма документов в Минобрнауки России 16.00 01 марта 2019 г.
Документы, поступившие после указанной даты, неполный комплект документов, неправильно оформленные документы к рассмотрению приниматься не будут.
Документы для словацкой стороны (оригинал + копия на словацком или английском языке):
Анкета (2 оригинала)
1.CV.
2. Мотивационное письмо.
3.План на учёбу или научную работу.
4.Письмо - приглашение из словацкого вуза (если возможно).
5.Рекомендательные письма: студенты - от 2 преподавателей; аспиранты - от 1 руководителя-профессора; преподаватели, научные работники - от 1 декана или научного руководителя.
6. Академическая справка/выписка из зачётной книжки или диплом (заверенные в вузе).
7. Список публикаций, относящийся к научной работе (для аспирантов и преподавателей).
8.Фото на анкетах.
Биографическая справка
Биографическая справка кандидата (справка - объективка) с указанием фамилии, имени, отчества, даты рождения, места рождения, данных российского внутреннего паспорта (включая гражданство), загранпаспорта домашнего адреса, контактного телефона и e-mail, с фотографией 3x4 см.
Указать периоды обучения, специальность, факультет, награды, заслуги.
Письмо-представление
Письмо-представление от российского университета на кандидата составляется в произвольной форме на имя директора Департамента международного сотрудничества Минобрнауки России Игоря Николаевича Ганьшина, за подписью ректора или проректора (на бланке вуза).
Письмо-представление должно содержать следующую информацию:
1. Статус в вузе (студент: курс, факультет, направление, специальность; магистрант: курс, факультет; направление, специальность; аспирант: год обучения, направление, специальность, преподаватель…).
2. Страна, в которую направляется кандидат, на какой вид обучения или стажировку, язык обучения, период обучения (конкретные даты).
3. В случае если известно место обучения (вуз) принимающей стороны, указать название учебного заведения, факультет, специальность.
4. Почему университет рекомендует именно данного кандидата (заслуги).
Полная информация о конкурсе опубликована по адресу:  http://im.interphysica.su/docs/2018/%D0%9C%D0%9D-4.2-1009/%D0%9C%D0%9D-4.2-1009.pdf
 
Отдел инновационного развития, международного сотрудничества,
поддержки и развития малого и среднего предпринимательства

Администрации г. Обнинска

Вернуться в раздел "Официальная информация"


обновлено 20.12.2018 12:20