Администрация Обнинска в Телеграме Администрация Обнинска в Вконтакте Администрация Обнинска в Одноклассниках
Жалобы на всё
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!
Госуслуги

Пилотные проекты по направлениям «сквозных» технологий/субтехнологий

10 декабря 2018 года 12:10

 Госкорпорация «Росатом» начала приём заявок на участие в отборе пилотных проектов по направлениям «сквозных» технологий/субтехнологий (искусственный интеллект, квантовые технологии) в области цифровой экономики.

Отбор производится в рамках реализации мероприятия «Запуск пилотных приоритетных проектов и осуществление их адресной поддержки». Данное мероприятие предусмотрено в общем плане мероприятий по направлению «Формирование исследовательских компетенций и технологических заделов» программы «Цифровая экономика Российской Федерации», утверждённой распоряжением Правительства РФ №1632-р от 28.07.2017. Отбор проектов производится на основании постановления Правительства РФ №1460 от 01.12.2018, в соответствии с порядком отбора (включая правила оценки заявок).
Руководитель проектного офиса «Цифровая экономика Российской Федерации» Госкорпорации «Росатом» Евгений Осоченко прокомментировал: «Сроки проведения сбора заявок, отбора проектов, так же как и требования к заявителям и критерии отбора проектов определены Постановлением Правительства РФ №1460 от 01.12.2018. Объясню ситуацию: это уже практически реализованные в 2018 году проекты, речь идёт о предоставлении субсидий на компенсацию фактически понесённых затрат в связи с их реализацией. Данным же постановлением утверждены правила предоставления этих субсидий. Несомненно, мы понимаем, что сроки подачи заявок весьма сжатые, но мы также уверены, что сможем их соблюсти и что соискатели смогут своевременно предоставить свои проекты для отбора. В свою очередь наш проектный офис готов оперативно принять заявки».
Заявки принимаются от российских организаций. Заявки в бумажном виде необходимо направлять по адресу: г. Москва, ул. Большая Ордынка, 24, Госкорпорация «Росатом». Заявки в электронной форме по адресу: avvolgin@rosatom.ru (представитель организатора по вопросам проведения отбора Волгин Алексей Валентинович), подробности можно уточнить по тел.: (499) 949-44-57.
Информация опубликована на сайте Госкорпорации «Росатом»:  http://rosatom.ru/journalist/news/rosatom-nachal-priem-zayavok-na-uchastie-v-otbore-pilotnykh-proekt..
 
Отдел инновационного развития, международного сотрудничества,
поддержки и развития малого и среднего предпринимательства

Администрации г. Обнинска

Вернуться в раздел "Официальная информация"


обновлено 10.12.2018 12:11