Администрация Обнинска в Телеграме Администрация Обнинска в Вконтакте Администрация Обнинска в Одноклассниках
Жалобы на всё
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!
Госуслуги

Конкурс по ракетостроению (ракетостроительный чемпионат) «Реактивное движение»

22 ноября 2018 года 17:58

 Госкорпорация «Роскосмос» в сотрудничестве со Сколковским институтом науки и технологий представляет конкурс по ракетостроению (ракетостроительный чемпионат) «Реактивное движение», целью которого является вовлечение талантливой молодёжи в инженерные науки космической отрасли.

В конкурсе, заявки на участие в котором принимаются до 30 ноября 2018 года, могут принять участие как школьники и студенты, так и взрослые. Ведь строить ракеты увлекательно не только в школе или университете — это достаточно серьезный вызов для профессиональных инженеров. Например, попробовать побить мировой рекорд водной ракеты в 542 метра или проработать научную нагрузку с выводом на высоту более 3000 метров.
В составе команды — 3 человека и наставник. В процессе работы над проектом создания ракеты участники познакомятся с физикой полёта, программным обеспечением по проектированию и моделированию деталей ракет, программированию полётного контроллера. Кроме того, можно придумать и реализовать научный проект по исследованию атмосферы или протестировать новое оборудование.
Конкурс предполагает весьма серьёзный объём работы, в том числе, командной, когда самостоятельно практически невозможно погрузиться во все хитрости реализации проекта. Именно так и работают в реальных проектах — только усилие всех участников команды позволяет достичь выдающихся результатов.
Соревнования проходят в трёх категориях:
Водные ракеты (10-14 лет);
Твердотопливные ракеты (14-17 лет);
Открытое небо (студенты) — высота полета до 3 000 ?10 000 метров.
Зарегистрироваться и посмотреть подробную информацию о чемпионате можно на сайте www.gorocket.ru.
 
 
Отдел инновационного развития, международного сотрудничества,
поддержки и развития малого и среднего предпринимательства

Администрации г. Обнинска

Вернуться в раздел "Официальная информация"


обновлено 22.11.2018 18:05