Администрация Обнинска в Телеграме Администрация Обнинска в Вконтакте Администрация Обнинска в Одноклассниках
Жалобы на всё
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!
Госуслуги

Начало отбора российско-израильских проектов в области промышленных НИОКР

13 ноября 2018 года 17:11

 В рамках соглашения, заключённого между Правительством Российской Федерации и Правительством Государства Израиль о сотрудничестве в области промышленных НИОКР, Фонд инфраструктурных и образовательных программ со стороны Российской Федерации и Агентство по инновациям Израиля объявляют о начале отбора российско-израильских проектов в области промышленных НИОКР.

Организацию отбора проектов со стороны Израиля осуществляет ISERD — израильский центр промышленных научно-исследовательских и опытно-конструкторских работ.
Приём заявок проводится до 28 марта 2019 года.
Требования к проектам:
В отборе могут принять участие проекты, осуществляющие промышленные НИОКР в нанотехнологическом и связанным с ним высокотехнологичном секторах в целях развития новых производств, механизмов и инструментов для реализации потенциала наноиндустрии.
Разрабатываемые продукт, процесс или услуга в рамках реализации проекта должны иметь инновационный характер и опираться на новые технологии.
Ожидаемый срок коммерциализации создаваемой технологии должен составлять не более 3 лет с момента завершения проекта. Проект должен иметь значимые объёмы потенциальных рынков на территориях Российской Федерации, Государства Израиль и мировых рынков.
Требования к участникам
Российский участник должен осуществлять ведение производственной деятельности или являться научно-исследовательским (университет, исследовательский институт и т.п.) учреждением или обладать командой, способной осуществить программу исследований по Проекту*.
Израильский участник должен осуществлять ведение производственной деятельности и готовый принять технологическую и научную помощь от производственного или научно-исследовательского учреждения.
*Располагать определенной материальной базой или доступом к необходимой инфраструктуре, позволяющей организовать исследования, либо иметь договорённости об использовании соответствующей исследовательской инфраструктуры.
Требования к заявке
Заявка на участие в отборе должна быть подана от имени участников-партнёров со стороны Российской Федерации и Государства Израиль.
Заявка на участие в Отборе должна содержать заключённое (или предварительное) Соглашение Участников проекта о совместной коммерциализации полученного в результате осуществления проекта продукта, технологии или услуги, о распределении расходов по проекту, а также об урегулировании вопросов владения и использования интеллектуальной собственности в рамках проекта.
Заявка на участие в отборе оформляется в соответствии с требованиями, представленными в документации по отбору проектов, предоставляемой: Фондом инфраструктурных и образовательных программ — для российских участников и Агентством по инновациям Израиля — для израильских участников.
Условия финансовой поддержки проектов:
Объём финансирования проекта, а также порядок предоставления финансирования определяются с учётом законодательства, правил и процедур, применяемых каждой из сторон (Российская Федерация и Государство Израиль).
Фонд осуществляет финансирование проекта в форме выдачи гранта в объёме, не превышающем 50% бюджета российской части проекта. Например, бюджет проекта составляет 7 млн. рублей. Из них объём предполагаемого финансирования со стороны Российской Федерации составляет 4 млн. рублей, со стороны Государства Израиль — 3 млн. рублей. Фонд инфраструктурных и образовательных программ вправе осуществить финансирование проекта в объёме, не превышающем 2 млн. рублей (50% от 4 млн. рублей).
Окончательное согласование размеров и графика финансирования проекта осуществляется на этапе проведения отбора проекта (до момента принятия решения о финансировании проекта).
Участник со стороны Государства Израиль должен соответствовать процедурам, правилам и положениям финансирования Агентства по инновациям Израиля.
Полная информация о программе опубликована на сайте Фонда:  http://www.rusnano.com/infrastructure/other-company/niokr
 
 
Отдел инновационного развития, международного сотрудничества,
поддержки и развития малого и среднего предпринимательства
Администрации г. Обнинска

Вернуться в раздел "Официальная информация"


обновлено 13.11.2018 17:12