Администрация Обнинска в Телеграме Администрация Обнинска в Вконтакте Администрация Обнинска в Одноклассниках
Жалобы на всё
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!
Госуслуги

Конкурс на лучшие научные проекты фундаментальных исследований

12 ноября 2018 года 23:55

 Российский фонд фундаментальных исследований (РФФИ) и Министерство науки и технологии Израиля объявляет о проведении конкурса на лучшие научные проекты фундаментальных исследований.

Задача Конкурса – поддержка фундаментальных научных исследований, развитие международного сотрудничества в области фундаментальных научных исследований, содействие включению российских учёных в мировое научное сообщество, создание условий для выполнения совместных научных проектов учёными из России и государства Израиль.
Требования к участникам конкурса, Требования к научному проекту, Порядок подачи заявки для участия в конкурсе, Правила предоставления гранта, Правила реализации проекта и использования гранта, Правила предоставления отчётности, установленные Условиями конкурса, утверждены РФФИ и обязательны для выполнения для российских участников конкурса. Условия конкурса для израильских участников установлены Министерством науки и технологии Израиля (МНТИ) (www.most.gov.il).
В конкурсе могут участвовать коллективы численностью не менее 2 человек и не более 10 человек, состоящие из граждан Российской Федерации, а также иностранных граждан и лиц без гражданства, имеющих статус налогового резидента Российской Федерации, прошедшие идентификацию (оформившие Согласие на признание электронных документов, подписанных в КИАС РФФИ простой электронной подписью, равнозначными документам, составленным на бумажных носителях) по правилам РФФИ.
На конкурс могут быть представлены проекты фундаментальных научных исследований по следующим темам:
1. Здоровье (Health)
- Информатика здоровья (Health informatics)
2. Функциональные материалы (Functional materials)
- Инновационные функциональные биоматериалы (Innovative functional biomaterials)
- Инновационные функциональные наноматериалы для медицинского применения (Innovative functional nanomaterials for medical applications).
Заявка для участия в конкурсе подаётся руководителем коллектива путём заполнения электронных форм в КИАС РФФИ в соответствии с Инструкцией по оформлению заявки в КИАС РФФИ.
Дата и время начала подачи заявок: 15 ноября 2018 15:00 (МСК)
Дата и время окончания подачи заявок: 14 февраля 2019 23:59 (МСК)
Победителям конкурса предоставляется право заключить Договор о предоставлении гранта победителю конкурса и реализации научного проекта.
Срок реализации проекта: 3 года.
Максимальный размер гранта: 2 700 000 рублей в год.
Минимальный размер гранта: 1 000 000 рублей в год.
Полная информация о конкурсе опубликована на сайте РФФИ:  http://www.rfbr.ru/rffi/ru/contest/n_812/o_2080016.
 
 
Отдел инновационного развития, международного сотрудничества,
поддержки и развития малого и среднего предпринимательства
Администрации г. Обнинска

 

Вернуться в раздел "Официальная информация"


обновлено 12.11.2018 23:56