Конкурс на лучшие научные проекты междисциплинарных фундаментальных исследований

11 июля 2018 года 18:52

Российский фонд фундаментальных исследований (РФФИ) объявляет о проведении конкурса на лучшие научные проекты междисциплинарных фундаментальных исследований по теме «Фундаментальные проблемы взаимодействия человека с Интернет-пространством: нейрокогнитивные и нейрокомпьютерные технологии» (код темы 26-822).
Рубрикатор темы:
822.1. Психологические, нейрофизиологические и молекулярно-генетические предикторы, определяющие поведение людей в Интернете, в том числе, при межличностных Интернет-взаимодействиях.
822.2. Анализ Интернет-дискурса, динамики сетевых сообществ; нейрокогнитивные методы моделирования и прогнозирования последствий воздействий в Интернет-пространстве.
822.3. Модели когнитивных функций, основанные на нейрофизиологических данных.
822.4. Фундаментальные проблемы разработки когнитивных ассистентов, предотвращающих виктимное поведение пользователей в информационном пространстве.
822.5. Методы нейрокомпьютерной и нейросетевой обработки Интернет-контента при взаимодействии человека с Интернет-пространством, в том числе, с целью мониторинга и выявления деструктивного информационного воздействия и негативных личностных тенденций.
822.6. Анализ интернет-пространства, включая электронные архивы научной литературы, для комплексной оценки факторов риска развития социально значимых заболеваний нервной системы и осложнений их лечения, а также для улучшения способов профилактики этих заболеваний и предотвращения осложнений.
В конкурсе могут участвовать коллективы численностью не менее 3 человек и не более 10 человек, состоящие из граждан Российской Федерации, а также иностранных граждан и лиц без гражданства, имеющих статус налогового резидента Российской Федерации, прошедшие идентификацию (оформившие Согласие на признание электронных документов, подписанных в КИАС РФФИ простой электронной подписью, равнозначными документам, составленным на бумажных носителях) по правилам РФФИ.
Физические лица могут входить в состав не более двух коллективов для участия в конкурсе.
Дата и время начала подачи заявок: 17.07.2018 15:00 (МСК).
Дата и время окончания подачи заявок: 20.08.2018 23:59 (МСК).
Порядок информирования об итогах конкурса: уведомление участников конкурса о решении конкурсной комиссии в электронном виде в КИАС РФФИ и опубликование списка победителей конкурса на сайте РФФИ 31 октября 2018 года.
Победителям конкурса предоставляется право заключить Договор о предоставлении гранта победителю конкурса и реализации научного проекта.
Грантополучатель: коллектив физических лиц.
Срок реализации проекта: 3 года.
Максимальный размер гранта: 6 миллионов рублей в год.
Минимальный размер гранта: 3 миллиона рублей в год.
Полная информация о конкурсе: http://www.rfbr.ru/rffi/ru/contest/o_2074184.
 
 
Отдел инновационного развития, международного сотрудничества,

поддержки и развития малого и среднего предпринимательства 


обновлено 11.07.2018 15:53
© 2009-2024 Администрация города Обнинска.
При полном, либо частичном использовании материалов ссылка на сайт Администрации города Обнинска обязательна.