Администрация Обнинска в Телеграме Администрация Обнинска в Вконтакте Администрация Обнинска в Одноклассниках
Жалобы на всё
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!
Госуслуги

12 апреля 2018 года стартовал отбор на участие в экспериментальном образовательном интенсиве «Остров 10-21»

16 апреля 2018 года 15:55

12 апреля 2018 года стартовал отбор на участие в экспериментальном образовательном интенсиве «Остров 10-21», который проводит Университет НТИ «20.35».
1000 человек, успешно прошедших тестирование, в течение 11 дней - с 10 по 21 июля 2018 года смогут принять участие в проекте на площадке Дальневосточного федерального университета (ДВФУ).
«Остров 10-21» - это первый в России масштабный эксперимент по формированию эффективного образовательного пространства, соответствующего требованиям перехода к цифровой экономике. Во время интенсива обучающиеся получат компетенции по применению сквозных технологий, выводу продуктов на глобальные рынки, использованию больших данных в управлении.
Подать заявку на интенсив «Остров 10-21» можно на сайте Университета НТИ: http://2035.university/
К участию в программе приглашаются граждане России старше 15 лет - технологические предприниматели, менеджеры, инженеры, сотрудники госкорпораций, технологических компаний, преподаватели вузов, студенты, талантливые школьники, прошедшие сеть «Кванториумов» или программы в «Сириусе», чиновники, которые отвечают за развитие и поддержку проектов Национальной технологической инициативы в регионах. Преподавателями, менторами и наставниками участников интенсива будут держатели компетенций и образовательных практик мирового уровня.
Состав участников «Острова 10-21» сформируется по результатам двухэтапного тестирования: 1 этап - с 12 апреля по 12 мая, 2 этап продлится до 26 мая. Попасть в проект, не проходя второй этап тестирования, можно, также решив одну или несколько из «невозможных задач», опубликованных на сайте Университета НТИ.
Присоединившиеся к «Острову 10-21» пройдут образовательные курсы по индивидуальным программам, подобранным на основе результатов тестирования. По итогам интенсива участники сформируют свой «цифровой след» (электронное резюме) - адекватную замену аналоговому диплому об образовании, который отражает реальные достижения и компетенции человека, позволяет технологическому стартапу, компании или госструктуре отбирать нужных специалистов. Это резюме станет для каждого из участников новым инструментом коммуникации с работодателями, партнёрами, инвесторами, командами проектов.
Информация о конкурсе на размещена сайте Агентства стратегических инициатив: http://asi.ru/news/91073/.
 
 
Отдел инновационного развития, международного сотрудничества,
поддержки и развития малого и среднего предпринимательства

Вернуться в раздел "Официальная информация"


обновлено 16.04.2018 12:56