Администрация Обнинска в Телеграме Администрация Обнинска в Вконтакте Администрация Обнинска в Одноклассниках
Жалобы на всё
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!
Госуслуги

Конкурс проектов 2019 года фундаментальных научных исследований

14 февраля 2018 года 16:40

 Российский фонд фундаментальных исследований (РФФИ, Фонд) и организации-участники Совместной исследовательской программы «Научное и инновационное пространство Восточной Азии» («e-Asia JRP») объявляют о проведении конкурса проектов 2019 года фундаментальных научных исследований.

Код Конкурса - «е-Азия_т»
Задача Конкурса - поддержка фундаментальных научных исследований, развитие международного сотрудничества в области фундаментальных научных исследований, содействие включению российских учёных в мировое научное сообщество, создание условий для реализации совместных научных проектов учёными из России и стран, представленных в Программе «e-Asia JRP».
На Конкурс могут быть представлены проекты фундаментальных научных исследований, согласованно выполняемые физическими лицами и/или коллективами физических лиц из России, Вьетнама, Японии, Камбоджи, Индонезии, Лаоса, Мьянмы, Новой Зеландии, Таиланда, Филиппин и США, по темам:
- Инфекционные заболевания (Infectious Diseases);
- Исследования в области рака (Cancer Research);
- Снижение рисков стихийных бедствий и управление при чрезвычайных ситуациях (Disaster Risk Reduction and Management);
- Альтернативная энергетика: энергия биомассы (Alternative energy: biomass energy).
Срок реализации Проекта - 3 года.
Российский и зарубежные Национальные коллективы, объединившиеся для представления Проекта на Конкурс, составляют Международный научный консорциум. Каждый Международный научный консорциум должен состоять не менее чем из трёх Национальных коллективов из трёх разных Стран–участников. Российский Национальный коллектив может быть представлен как одним учёным, так и коллективом учёных. От России в Проекте может участвовать только один Национальный коллектив. Требования к зарубежным Национальным коллективам следует уточнять у соответствующих Организаций - участников Программы «e-Asia JRP».
Каждый Национальный коллектив выбирает из своего состава руководителя Национального коллектива. По соглашению участников Международного научного консорциума из числа руководителей Национальных коллективов выбирается руководитель консорциума. Требования к руководителю российского Национального коллектива изложены в п.1.5 объявления на сайте РФФИ. Требования к руководителям зарубежных Национальных коллективов следует уточнять у соответствующих Организаций - участников Программы «e-Asia JRP» .
Национальные коллективы из разных Стран–участников согласовывают между собой название Проекта, содержание исследований, участие каждого Национального коллектива в Проекте.
Название Проекта должно быть одинаковым в заявке российского Национального коллектива и в общей заявке, подаваемой в Секретариат программы.
Руководитель консорциума от имени Международного научного консорциума подает общую заявку на участие Проекта в Конкурсе в Секретариат программы (подробнее о сроках и форме подачи заявок на сайте Секретариата программы):
http://www.jst.go.jp/inter/sicorp/download/easia_jrp_7th/guideline_energy.pdf (по теме «Альтернативная энергетика: энергия биомассы»);
http://www.jst.go.jp/inter/sicorp/download/easia_jrp_7th/guideline_bousai.pdf (по теме «Снижение рисков стихийных бедствий и управление при чрезвычайных ситуациях»):
https://www.amed.go.jp/content/000027248.pdf (по темам «Инфекционные заболевания», «Исследования в области рака»)
Национальные коллективы представляют Проект (подают заявки) Организациям-участникам Программы «e-Asia JRP» своих стран.
Российский Национальный коллектив (участник Международного научного консорциума) подаёт заявку на участие Проекта в Конкурсе в Фонд.
Проект не допускается к Конкурсу, если не все Национальные коллективы представили Проект соответствующей Организации-участнику Программы «e-Asia JRP».
В объявлении на сайте РФФИ определены условия (правила) подачи заявки на участие Проекта в Конкурсе для российского Национального коллектива.
Заявка на участие Проекта в Конкурсе оформляется в электронном виде в информационной системе Фонда (КИАС РФФИ).
Оформление заявок на участие проектов в Конкурсе в КИАС РФФИ проходит с 13 февраля 2018 года до 23 часов 59 минут московского времени 04 мая 2018 года.
После регистрации Заявки в КИАС РФФИ (присвоения регистрационного номера) в Фонд в печатном виде должна быть представлена «Декларация Руководителя проекта» и «Декларация Организации» (Приложение 1 на сайте РФФИ), оформленные в соответствии с требованиями, приведёнными в п. 2.2 объявления на сайте РФФИ.
Декларации должны быть представлены в Фонд до 17 часов 00 минут московского времени 21 мая 2018 года.
Проекты, по которым декларации поступят в Фонд после указанного срока, не будут допущены к Конкурсу.
Подведение итогов Конкурса - четвёртый квартал 2018 года.
По итогам Конкурса Фонд выделяет грант на проведение исследований по Проекту только в 2019 году.
Максимальный размер гранта – 4 000 000 рублей.
Решение о предоставлении гранта на каждый следующий год (2020 г., 2021 г.) Фонд будет принимать по результатам экспертизы отчёта о реализации Проекта за истекший год, представленного в соответствии с требованиями раздела 4 объявления на сайте РФФИ.
Фонд предоставляет грант на реализацию Проекта только российским участникам.
Условия использования гранта определяются «Перечнем допускаемых расходов гранта, выделяемого победителям конкурса проектов фундаментальных научных исследований».
Проект может быть представлен на Конкурс физическим лицом или физическими лицами, объединившимися в коллектив численностью не более 10 человек.
Членами коллектива, представляющего Проект на Конкурс, могут быть граждане России, а также граждане других стран, имеющие вид на жительство в России и состоящие на учёте в налоговых органах и Пенсионном фонде России. 
Объявление конкурса опубликовано на сайте РФФИ:  http://www.rfbr.ru/rffi/ru/contest/n_812/o_2054941.
 
Отдел инновационного развития, международного сотрудничества,

поддержки и развития малого и среднего предпринимательства

Вернуться в раздел "Официальная информация"


обновлено 14.02.2018 13:42