Администрация Обнинска в Телеграме Администрация Обнинска в Вконтакте Администрация Обнинска в Одноклассниках
Жалобы на всё
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!
Госуслуги

7-ой отбора российско-израильских проектов

17 января 2018 года 14:52

 В июле 2017 года состоялся запуск 7-го отбора российско-израильских проектов в рамках реализации Межправительственного соглашения с Государством Израиль о сотрудничестве в области промышленных НИОКР, заключённого 22 марта 2010 года.

В параметры отбора для потенциальных участников и в параметры взаимодействия уполномоченных организаций (Фонд инфраструктурных и образовательных программ Роснано и израильское Агентство по инновациям). внесены существенные изменения, в том числе, например, расширен отраслевой фокус отбираемых проектов. Наряду с нанотехнологиями в отборе могут принимать участие проекты, относящиеся к высокотехнологичному сектору по широкому списку отраслей, которые положительно влияют на развитие новых производств, механизмов и инструментов для реализации потенциала наноиндустрии.
В связи с внесением существенных изменений в параметры отбора, уполномоченными организациями со стороны Российской Федерации и Государства Израиль, принято решение о продлении срока окончания приёма заявок седьмого отбора совместных российско-израильских проектов промышленных НИОКР до 1 марта 2018 года.
Подробная информация о требованиях к проектам, участникам и подаваемой заявке находится по указанной ссылке http://www.rusnano.com/infrastructure/otber-company/niokrи.
Также в целях расширения сотрудничества уполномоченными организациями было принято решение о проведении мероприятия для информирования потенциального круга заинтересованных участников о проводимых отборах, критериях отбора и планируемых результатах. Организация такого информационного дня в Фонде инфраструктурных и образовательных программ запланирована на 30 января 2018 года, время начала мероприятия 12:00 по московскому времени.
 
Отдел инновационного развития, международного сотрудничества,

поддержки и развития малого и среднего предпринимательства

Вернуться в раздел "Официальная информация"


обновлено 17.01.2018 11:54