Администрация Обнинска в Телеграме Администрация Обнинска в Вконтакте Администрация Обнинска в Одноклассниках
Жалобы на всё
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!
Госуслуги

Программа «Энергия старта» организована фондом «Надежная смена», Ассоциацией «Глобальная энергия» и АО «Системный оператор Единой энергетической системы».

20 ноября 2017 года 22:58

 Программа «Энергия старта» организована фондом «Надежная смена», Ассоциацией «Глобальная энергия» и АО «Системный оператор Единой энергетической системы». Это общероссийская программа для школьников, направленная на формирование осознанного выбора будущей профессии.

Ежегодно в рамках программы проводятся конкурсы для школьников, в том числе конкурс инженерных решений, чемпионат по решению кейсов и др.
Конкурс инженерных решений был запущен Фондом «Надёжная смена» в 2011 году при поддержке АО «Системный оператор Единой энергетической системы». Это конкурс для учащихся 7-10 классов, в рамках которого участникам предлагается изготовить технические устройства, имеющие непосредственное отношение к электричеству, электротехнике, электроэнергетике, другим отраслям топливно-энергетического комплекса.
Сроки проведения конкурса:
Заявки на участие в конкурсе принимаются до 01.12.2017.
Конкурсные работы принимаются до 01.03.2018.
Итоги Конкурса будут объявлены 31.03.2018.
Победители Отборочного этапа (шесть команд) получат право представить свою разработку на Финальном этапе в рамках Межрегионального летнего образовательного форума «Энергия молодости» (Август 2018 г., г.Кисловодск, Ставропольский край), призёры смогут принять участие в дополнительных образовательных сменах в ВДЦ «Орленок», «Смена». Победители Финального этапа будут награждены ценными призами от организаторов.
После окончания школы победители будут рекомендованы для поступления в профильные энергетические вузы и занесены в перспективный кадровый резерв энергокомпаний России.
Информация о конкурсе на сайте Фонда: http://fondsmena.ru/project/energiya-starta2018/ .
 
Отдел инновационного развития, международного сотрудничества,
поддержки и развития малого и среднего предпринимательства

Вернуться в раздел "Официальная информация"


обновлено 20.11.2017 19:59