Администрация Обнинска в Телеграме Администрация Обнинска в Вконтакте Администрация Обнинска в Одноклассниках
Жалобы на всё
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!
Госуслуги

Начало конкурсного отбора на предоставление грантов

10 ноября 2017 года 23:20

 Акционерное общество «Российская венчурная компания (АО «РВК») объявляет о начале конкурсного отбора на предоставление грантов на государственную поддержку центров Национальной технологической инициативы на базе образовательных организаций высшего образования и научных организаций.

Гранты выделяются в целях финансового обеспечения реализации программ создания и развития Центров.
Программа Центра – документ, содержащий совокупность взаимоувязанных проектов и мероприятий, направленных на развитие сквозных технологий, включая кадровое и инфраструктурное обеспечение комплексных научно-исследовательских и опытно-конструкторских проектов, реализацию образовательных программ подготовки научных и инженерных кадров, а также кадров в области продвижения новых товаров и услуг, развития дизайна товаров и услуг в интересах рынков Национальной технологической инициативы, перечень контрольных точек и показателей результативности, перечень организаций, участвующих в реализации программы создания и развития Центра, c указанием их функций, сведения о планируемых доходах и расходах Центра, представленных в конкурсной заявке участника конкурсного отбора на получение государственной поддержки Центров.
Выполнение Программы Центра обеспечивается Центром посредством:
а) реализации ключевых комплексных научно-исследовательских и опытно-конструкторских проектов;
б) обеспечения правовой охраны, управления правами и защиты как полученных получателем гранта результатов интеллектуальной деятельности (далее — РИД), так и РИД, переданных ему в управление;
в) разработки и реализации, в том числе в сетевой форме, основных образовательных программ высшего образования, программ дополнительного образования, дисциплин (модулей), направленных на формирование компетенций, необходимых для выполнения ключевых комплексных научно-исследовательских и опытно-конструкторских проектов, коммерциализации полученных РИД управления развитием рынков Национальной технологической инициативы;
г) развития информационной инфраструктуры, а также инфраструктуры научной, научно-технической и инновационной деятельности для обеспечения реализации планов мероприятий («дорожных карт») Национальной технологической инициативы. Центры создаются в партнёрстве с другими образовательными организациями высшего образования, научными, инжиниринговыми, производственными и иными организациями, в том числе зарубежными, в порядке, предусмотренном законодательством Российской Федерации.
В рамках конкурсного отбора будут отобраны до 10 Центров по сквозным технологиям – ключевым научно-техническим направлениям, развитие которых позволит обеспечить радикальное изменение ситуации на существующих рынках технологий, продуктов и услуг или будет способствовать формированию новых рынков:
1. Технологии хранения и анализа больших данных;
2. Искусственный интеллект;
3. Технологии распределенных реестров;
4. Квантовые технологии;
5. Технологии создания новых и портативные источники энергии;
6. Новые производственные технологии;
7. Технологии сенсорики, производства компонентов робототехники;
8. Технологии беспроводной связи и «интернета вещей»;
9. Технологии управления свойствами биологических объектов;
10. Нейротехнологии, технологии виртуальной и дополненной реальности.
Участником конкурсного отбора может быть организация, структурным подразделением которой является Центр, подавшая заявку на участие в конкурсном отборе, соответствующую требованиям, установленным в конкурсной документации на проведение конкурсного отбора, утвержденной Министерством образования и науки Российской Федерации.
Краткое описание сквозных технологий, требования к участникам конкурсного отбора, требования к содержанию, форме, оформлению и составу заявок, в том числе к программе создания и развития центра, иная информация, необходимая для проведения экспертной оценки, критерии и порядок экспертизы заявок, включая правила выставления оценок заявкам, порядок проведения процедур конкурсного отбора, а также порядок заключения по итогам конкурсного отбора договора о предоставлении гранта устанавливается в конкурсной документации.
Краткая информация о конкурсном отборе, а также конкурсная документация в электронном виде размещается на официальном сайте оператора по адресу http://www.rvc.ru/nti/centers/notice/ с возможностью доступа для ознакомления всем заинтересованным лицам без взимания платы.
Министерство образования и науки Российской Федерации вправе вносить изменения в извещение о проведении конкурса и (или) конкурсную документацию в порядке, установленном конкурсной документацией.
Срок окончания приёма заявок — 12:00 по Московскому времени 04 декабря 2017 года. Заявки в печатном виде с приложением заявки в электронной форме необходимо направить по адресу: Россия, 123242, г. Москва, Малый Конюшковский переулок, дом 2, второй этаж, офис Проектного офиса Национальной технологической инициативы.
Разъяснение конкурсной документации направляется в порядке, установленном конкурсной документацией. Запрос на разъяснения конкурсной документации направляется в письменном виде по адресу Россия, 123242, Москва, Малый Конюшковский переулок, дом 2, второй этаж, офис Проектного офиса Национальной технологической инициативы (контактное лицо: Гареев Арсен Радикович, тел.: +7 (495) 777-01-04, доб.322), а также в электронном виде (в формате pdf-файла) по адресу электронной почты Gareev.AR@rvc.ru.
Вскрытие поступивших в адрес оператора конвертов с заявками на участие в конкурсном отборе и конвертов с изменениями заявок на участие в конкурсном отборе запланировано Оператором на 05 декабря 2017 г. по адресу: Россия, 123242, г. Москва, Малый Конюшковский переулок, дом 2.
 
Отдел инновационного развития, международного сотрудничества,

поддержки и развития малого и среднего предпринимательства

Вернуться в раздел "Официальная информация"


обновлено 10.11.2017 20:22