Администрация Обнинска в Телеграме Администрация Обнинска в Вконтакте Администрация Обнинска в Одноклассниках
Жалобы на всё
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!
Госуслуги

Конкурс проектов 2018 года фундаментальных научных исследований

06 сентября 2017 года 21:41

Российский фонд фундаментальных исследований (РФФИ, Фонд) и организации из России, Бразилии, Китая, Индии и ЮАР – участники Рамочной программы БРИКС в сфере науки, технологий и инноваций объявляют о проведении конкурса проектов 2018 года фундаментальных научных исследований.
Код Конкурса - «БРИКС_т»
На Конкурс могут быть представлены проекты фундаментальных научных исследований, согласованно реализуемые физическими лицами и/или коллективами физических лиц из России, Бразилии, Китая, Индии и ЮАР (Страны–участники) по темам:
· Предупреждениеиликвидацияприродныхкатастроф (Prevention and monitoring of natural disasters)
· Водные ресурсы и борьба с их загрязнением (Water resources and pollution treatment)
· Новая и возобновляемая энергетика, энергоэффективность (New and renewable energy, and energy efficiency)
· Биотехнология и биомедицина, включая охрану здоровья человека и нейронауки (Biotechnology and biomedicine including human health and neuroscience)
· Информационные технологии и высокопроизводительные вычисления (Information technologies and high performance computing)
· Материаловедение, в том числе нанотехнологии (Material science including nanotechnology)
Срок реализации научного проекта, представляемого на Конкурс - 2 или 3 года.
Каждый проект должен быть представлен учёными не менее чем из трёх разных Стран–участников. Проект может быть представлен одним учёным или коллективом учёных (Национальный коллектив). Количество Национальных коллективов, представляющих страну, определяется организацией – участником Рамочной программы БРИКС соответствующей страны. Из России в каждом проекте может участвовать только один Национальный коллектив.
Национальные коллективы, объединившиеся для представления Проекта на Конкурс, составляют Международный научный консорциум. По соглашению участников Международного научного консорциума из числа участников выбирается Руководитель консорциума.
Национальные коллективы из разных Стран–участников согласовывают между собой название научного проекта, содержание исследований, участие каждого Национального коллектива в Проекте.
Руководитель консорциума от имени Международного научного консорциума подаёт заявку на участие Проекта в Конкурсе в Секретариат конкурса ( http://brics-sti.org ). Заявка подаётся на английском языке в электронном виде (подробнее о сроках и форме подачи заявки на интернет-странице Секретариата конкурса ).
Национальные коллективы представляют Проект организациям-участникам Рамочной программы БРИКС своих стран. Проект допускается к конкурсу, если все Национальные коллективы представили Проект соответствующей организации-участнику Рамочной программы БРИКС.
Название Проекта должно быть одинаковым в Заявке российского Национального коллектива и в заявке Международного научного консорциума, подаваемой в Секретариат конкурса.
Российский национальный коллектив имеет право подать заявку на участие Проекта в Конкурсе в любую российскую организацию – участника рамочной программы БРИКС.
Заявка на участие Проекта в Конкурсе оформляется в информационной системе Фонда (КИАС РФФИ), и затем представляется в Фонд в печатной форме.
Оформление заявок на участие проектов в Конкурсе в КИАС РФФИ проходит с 05 сентября 2017 года до 17 часов 00 минут московского времени 30 ноября 2017 года.
Печатный экземпляр Заявки со всеми обязательными приложениями должен быть представлен в Фонд до 17 часов 00 минут московского времени 15 декабря 2017 года.
Подведение итогов Конкурса - второй квартал 2018 года.
По итогам Конкурса Фонд выделяет грант на проведение работ по Проекту только в 2018 году. Решение о предоставлении гранта на каждый следующий год Фонд будет принимать по результатам экспертизы отчёта о реализации Проекта за истекший год.
Максимальный размер гранта – 4 000 000 рублей.
Фонд предоставляет грант на реализацию Проекта только российскому Национальному коллективу.
Условия использования гранта определяются «Перечнем допускаемых расходов гранта, выделяемого победителям конкурса проектов фундаментальных научных исследований».
Российский Национальный коллектив может состоять из физического лица или нескольких физических лиц - не более 10 человек. В состав коллектива физических лиц могут входить научные работники, аспиранты, студенты и работники сферы научного обслуживания.
Членами коллектива могут быть граждане России и граждане других стран, имеющие вид на жительство в России, состоящие на учёте в налоговых органах и Пенсионном фонде России.
При формировании коллектива следует учитывать, что при реализации Проекта, в случае его поддержки Фондом, замены в коллективе не производятся в течение срока, на который предоставлен грант (в течение года).
Полная информация о конкурсе опубликована на сайте РФФИ: http://www.rfbr.ru/rffi/ru/contest/o_2046149.
 
 

Отдел инновационного развития, международного сотрудничества,
поддержки и развития малого и среднего предпринимательства

Вернуться в раздел "Официальная информация"


обновлено 06.09.2017 18:43