Администрация Обнинска в Телеграме Администрация Обнинска в Вконтакте Администрация Обнинска в Одноклассниках
Жалобы на всё
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!
Госуслуги

Cбор заявок для формирования ежегодного национального рейтинга российских быстрорастущих технологических компаний «ТехУспех—2017»

15 августа 2017 года 20:32

РВК объявляет о старте сбора заявок для формирования ежегодного национального рейтинга российских быстрорастущих технологических компаний «ТехУспех—2017». Приём заявок продлится до 31 сентября 2017 года.
Рейтинг, организатором которого выступает РВК, составляется в партнёрстве с PwC, Ассоциацией инновационных регионов России и Национальным исследовательским университетом «Высшая школа экономики».
«ТехУспех» формируется ежегодно с 2012 года и нацелен на поиск, мониторинг и продвижение перспективных быстрорастущих технологических компаний, которые обладают высоким потенциалом лидерства как на российском, так и на глобальном рынке. Такие компании, так называемые «технологические газели», способные создавать принципиально новые технологии и формировать новые рынки, играют важную роль в развитии российской экономики.
Особенностью рейтинга «ТехУспех-2017» будет фокус на выявлении технологических компаний, перспективных в контексте новых рынков Национальной технологической инициативы (НТИ), которые в дальнейшем могут получить поддержку через инструменты НТИ и партнёров проекта.
В прошлом году рейтинг «ТехУспех» был выбран в качестве базы поиска и отбора российских технологических компаний для участия в приоритетном проекте Минэкономразвития России «Поддержка частных высокотехнологических компаний-лидеров» («Национальные чемпионы»). Проект нацелен на создание режима наибольшего благоприятствования и оказание сфокусированной поддержки компаниям различных отраслей, уже добившимся серьёзных успехов на основе создания и применения новейших технологий. В 2016 году в проект «Национальные чемпионы» вошли 30 компаний из рейтинга «ТехУспех». В 2017 году из числа участников нового рейтинга будут отобраны дополнительно 20-30 новых компаний.
Участие в рейтинге даст компаниям дополнительные возможности для получения поддержки от институтов развития, доступ к участию в совещательных органах профильных государственных ведомств, повышение известности бренда компании. База «ТехУспеха» используется Минобрнауки РФ при формировании списка индустриальных партнеров для проведения НИОКР по федеральной целевой программе «Исследования и разработки». Рейтинг также применяется Корпорацией МСП и Фондом развития промышленности для привлечения компаний-участников в свои программы.
Информация на сайте РВК: http://www.rvc.ru/press-service/news/company/110073/.
 
 
Отдел инновационного развития, международного сотрудничества,
поддержки и развития малого и среднего предпринимательства

Вернуться в раздел "Официальная информация"


обновлено 15.08.2017 17:34