Администрация Обнинска в Телеграме Администрация Обнинска в Вконтакте Администрация Обнинска в Одноклассниках
Жалобы на всё
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!
Госуслуги

Акселератор стартапов первого российского полигона для высоких технологий.

18 июля 2017 года 20:55

АО «РВК» и ПАО «ОДК-Сатурн», входящее в АО «Объединённая двигателестроительная корпорация» (ОДК) Госкорпорации «Ростех», запускают постоянно действующий акселератор стартапов первого российского полигона для высоких технологий. Полигон для отработки передовых производственных решений создаётся ПАО «ОДК-Сатурн» в рамках реализации НТИ. Он станет первой площадкой в России, где будут испытываться идеи и наработки, которые в дальнейшем позволят российским предприятиям перейти на новую концепцию организации производства — «Фабрики будущего». Поиск, экспертиза и обучение стартапов будут осуществляться на базе крупнейшего в России и Восточной Европе акселератора GenerationS, проводимого РВК.
Концепция первого российского испытательного полигона на базе ПАО «ОДК-Сатурн» была разработана в рамках дорожной карты «Технет» Национальной технологической инициативы. Планируется, что в ближайшие три года на нём будут доведены до промышленного использования около 20 технологий.
Первые 15 проектов для акселерации были отобраны в 2016 году ПАО «ОДК-Сатурн» совместно с РВК, институтом передовых производственных технологий Санкт-Петербургского политехнического университета и компанией CompMechlab. В 2017 году часть данных проектов запускают на предприятии как пилотные. Руководством корпорации поставлена задача создать при полигоне постоянно действующий акселератор совместно с организуемым РВК GenerationS.
Отбор решений для тестирования будет осуществляться в рамках трека TechNet GenerationS. Подать заявку можно до 15 октября 2017 года, заполнив анкету на сайте акселератора. Направления отбора проектов: цифровое проектирование и моделирование, аддитивные технологии, промышленный интернет, сенсорика, робототехника, CNC — технологии. Каждая заявка пройдет многоступенчатую экспертизу, до 20 команд проектов будут отобраны в акселератор.
Сайт TechNet GenerationS:  http://generation-startup.ru/accelerator/technet/
Объявление отбора опубликовано на сайте РВК:  http://www.rvc.ru/press-service/news/company/108655/.
 
 
Отдел инновационного развития, международного сотрудничества,
поддержки и развития малого и среднего предпринимательства

Вернуться в раздел "Официальная информация"


обновлено 18.07.2017 17:58