Администрация Обнинска в Телеграме Администрация Обнинска в Вконтакте Администрация Обнинска в Одноклассниках
Жалобы на всё
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!
Госуслуги

Проводится региональный (муниципальный) этап международного конкурса детских фотографий

23 мая 2017 года 10:56

Отдел инновационного развития, международного сотрудничества, поддержки и развития малого и среднего предпринимательства информирует, что на основании постановления Администрации города от 19.05.2017 №761-п в г. Обнинске  с 03 мая по 31 мая 2017 года проводится региональный (муниципальный) этап международного конкурса детских фотографий «В объятиях природы» (далее – Конкурс).
Конкурс проводится в соответствии с Положением о международном конкурсе детских фотографий «В объятиях природы», утверждённым приказом Фонда «Ассоциации территорий расположения АЭС» от 07.04.2017 № 02, с целью повышения уровня информированности общественности по вопросам культуры экологической безопасности эксплуатации атомных станций и популяризации атомной энергетики среди населения, привлечения детей к сотрудничеству в вопросах поддержания экологического благополучия города Обнинска.
Конкурс проводится при организационной поддержке АО «Концерн Росэнергоатом», Администрации города Обнинска, ЦРТДиЮ «Эврика».
Задачами Конкурса являются:
-                    стимулирование творческой активности детей, проживающих на территории города Обнинска;
-              формирование у подрастающего поколения позитивного отношения и доверия к деятельности АО «Концерн Росэнергоатом» и Госкорпорации «Росатом» в области  безопасного и эффективного обеспечения потребителей экологически чистой электроэнергией;
-                    привлечение детей к сотрудничеству в вопросах поддержания экологического благополучия города Обнинска;
-                    воспитание патриотических чувств у подрастающего поколения.
К участию в Конкурсе приглашаются дети в возрасте от 14 до 17 лет включительно.
Конкурс не имеет разделения на номинации.
Соискатели предоставляют на Конкурс фотографии, достоверно изображающие природное многообразие и красоту городской и дикой природы, флоры и фауны территорий, расположенных в непосредственной близости от атомной станции (в радиусе до 30 км от территории АО «ГНЦ РФ-ФЭИ»).
От одного участника может быть подано не более 5 фоторабот, отвечающих требованиям и теме Конкурса.
Ключевые даты конкурса:
- 20 мая – 30 мая 2017 года  - приём конкурсных работ;
- 31 мая 2017 года – работа жюри Конкурса, подведение итогов, определение победителей;
- 1 июня – объявление победителей Конкурса.
К участию в Конкурсе принимаются только индивидуальные фотографии.
Ответственность за соблюдение авторских прав фотографий, участвующих в Конкурсе, несет участник, приславший данные фотографии на Конкурс.
Порядок проведения Конкурса определяется «Положением о проведении муниципального этапа международного конкурса детских фотографий «В объятиях природы», опубликованным на официальном сайте Администрации города Обнинска www.admobninsk.ruпо адресу «Администрация города / Нормативные документы / Постановления Администрации».
Приглашаем принять участие в Конкурсе.
 
 
Отдел инновационного развития, международного сотрудничества,
поддержки и развития малого и среднего предпринимательства

Вернуться в раздел "Официальная информация"


обновлено 23.05.2017 08:00