Администрация Обнинска в Телеграме Администрация Обнинска в Вконтакте Администрация Обнинска в Одноклассниках
Жалобы на всё
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!
Госуслуги

Стартовал конкурс на присуждение премии James Dyson Award

17 мая 2017 года 14:29

Стартовал конкурс на присуждение премии James Dyson Award —международной премии в области инженерного проектирования и промышленного дизайна, которая призвана отмечать достижения нового поколения инженеров-проектировщиков, а также стимулировать и вдохновлять их на поиск новых решений.
Премия учреждена Благотворительным фондом Джеймса Дайсона как часть миссии компании, направленной на поощрение молодых людей, которые получают образование в сфере инженерного проектирования.
В конкурсе James Dyson Award могут принимать участие студенты ВУЗов (или выпускники, окончившие ВУЗ не более четырёх лет назад), получающие образование в области промышленного проектирования и дизайна или инжиниринга в следующих странах: Австралия, Австрия, Бельгия, Канада, Китай, Франция, Германия, Ирландия, Италия, Япония, Корея, Малайзия, Нидерланды, Новая Зеландия, Россия, Сингапур, Испания, Швейцария, Великобритания и США.
К участию в конкурсе также приглашаются группы, при условии, что хотя бы один из участников группы изучает в ВУЗе (или изучал в течение последних 4 лет) промышленное проектирование, дизайн или инжиниринг. Участник группы должен зарегистрироваться в качестве «Руководителя группы». Все другие участники должны быть действующими студентами ВУЗов (или выпускниками, окончившими ВУЗ не более четырёх лет назад) в одной из вышеперечисленных стран. Все студенты, подающие индивидуальные или групповые заявки, должны предоставить соответствующее подтверждение своего статуса студента или выпускника.
Задача конкурсантов - создать разработку, решающую какую-либо проблему.
Конкурс имеет широкие рамки. Организаторы конкурса ищут
· проектировщиков, у которых особый взгляд на создание продуктов, гарантирующих лучший результат.
· инженеров, которые следуют итеративному процессу проектирования.
· «черновые» и готовые прототипы.
· продукты, которые решают важную задачу и имеют практическое применение, являются рентабельными и разработаны с учётом принципов устойчивости.
Размер Премии:
· Национальные победители - £2 000
· Международные финалисты - £5 000
· Международный победитель - £30 000 + £5 000 своему университету.
Регистрация участников открыта до 20 июля 2017 года.
Сайт Премии: https://jamesdysonaward.org/ru/.
 
 
Отдел инновационного развития, международного сотрудничества,
поддержки и развития малого и среднего предпринимательства

Вернуться в раздел "Официальная информация"


обновлено 17.05.2017 11:33