Администрация Обнинска в Телеграме Администрация Обнинска в Вконтакте Администрация Обнинска в Одноклассниках
Жалобы на всё
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!
Госуслуги

Стартовал приём заявок на соискание Международной премии

04 мая 2017 года 19:56

Стартовал приём заявок на соискание Международной премии в области нанотехнологий RUSNANOPRIZE 2017 года. Премия ежегодно вручается авторам научно-технологических разработок и изобретений в сфере нанотехнологий, внедрённых в массовое производство с годовым объемом не менее $10 млн. в одной из следующих предметных областей: «Оптика и наноэлектроника»; «Наноматериалы и модификация поверхности»; «Медицина, фармакология и биотехнологии»; «Энергоэффективность и «зеленые» технологии».
Премия призвана содействовать:
· развитию экспериментальных и прикладных научных исследований и разработок в области нанотехнологий;
· интеграции потребностей бизнеса и интересов научного сообщества;
· признанию опыта разработки и практического применения нанотехнологий;
· международному сотрудничеству в данной отрасли.
Выдвигать кандидатов на конкурс имеют право российские и зарубежные организации, а также частные лица за исключением членов Комитета по присуждению Премии. Допускается, в том числе, самовыдвижение соискателей. Решение о выборе лауреатов Премии принимается Международным Комитетом по присуждению премии, который формируется из ведущих мировых учёных и представителей инновационного бизнеса сроком на один год.
Приём заявок продлится до 31 июля 2017 года.
Изобретатели, учёные и разработчики получают денежную часть Премии, наградные символы и почётные дипломы лауреатов. Компания, применившая разработку в массовом производстве и добившаяся коммерческого успеха за счёт её внедрения, награждается почётным дипломом и наградным символом премии.
Заявки на соискание Премии принимаются и регистрируются Дирекцией Премии по электронному адресу rusnanoprize@forinnovations.org строго в соответствии с номинационной формой, размещённой на сайте премии www.rusnanoprize.ru.
 
 
Отдел инновационного развития, международного сотрудничества,
поддержки и развития малого и среднего предпринимательства

 

Вернуться в раздел "Официальная информация"


обновлено 04.05.2017 16:57