Администрация Обнинска в Телеграме Администрация Обнинска в Вконтакте Администрация Обнинска в Одноклассниках
Жалобы на всё
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!
Госуслуги

Стартовал открытый конкурс лучших решений по разработке ПО для антропоморфного робота.

25 апреля 2017 года 17:30

Стартовал открытый конкурс лучших решений по разработке ПО для антропоморфного робота. Конкурс проводится Фондом перспективных исследований и Министерством образования и науки Российской Федерации с целью повышения интереса российского научно-технического сообщества к антропоморфной робототехнике и выявления лучших решений по разработке программного обеспечения для реализации новых функциональных возможностей антропоморфных робототехнических платформ.
Выдвижение представителей для участия в Конкурсе осуществляют российские образовательные организации высшего образования (далее – вузы). Участниками Конкурса могут стать физические лица – студенты, магистранты, аспиранты, работники российских вузов, а также сформированные из них творческие коллективы (команды), указанные в направленной вузом заявке на участие в Конкурсе.
Конкурс проводится в период с 05 июня 2017 года по 28 февраля 2018 года в три этапа:
– Квалификационный отбор (с 05 июня 2017 года по 31 июля 2017 года);
– Виртуальный этап (с 01 сентября 2017 года по 29 декабря 2017 года);
– Основной этап (с 01 февраля 2018 года по 28 февраля 2018 года).
Приём заявок на участие в Конкурсе и их формальная экспертиза (проверка соответствия документов заявки установленным требованиям) осуществляются Конкурсной комиссией в период с 1 по 31 мая 2017 года. Завершение приёма заявок – 31 мая 2017 года 18 часов 00 минут (по московскому времени).
Заявки на участие в Конкурсе представляются на бумажном носителе в Фонд перспективных исследований по адресу: 121059, г. Москва, Бережковская набережная, д. 22, стр. 3.
Информация о представителях вузов и командах, допущенных к участию в Конкурсе по итогам формальной экспертизы, публикуется на сайте Фонда перспективных исследований не позднее 02 июня 2017 года.
Конкурс проводится по следующим номинациям:
· Тонкая моторика манипуляторов и захватов;
· Тонкая моторика манипуляторов;
· Действия на складе;
· Полоса препятствий.
Победитель (победители) и призёр (призёры), определённые по итогам Конкурса, награждаются, соответственно, дипломами и благодарственными письмами.
Победитель (победители) получают право заключения с Фондом перспективных исследований соглашения о сотрудничестве в сфере разработки программного обеспечения для автономных робототехнических платформ.
Для команд-финалистов Минобрнауки России организует стажировки на базе ЦНИИ РТК по широкому спектру проблем современной робототехники.
Требования к заявкам на участие в Конкурсе и более подробная информация о порядке его проведения приведены в конкурсной документации на сайте Фонда:http://fpi.gov.ru/ .
Источник: газета научного сообщества «Поиск».
 
Отдел инновационного развития, международного сотрудничества,
поддержки и развития малого и среднего предпринимательства

Вернуться в раздел "Официальная информация"


обновлено 25.04.2017 14:31