Администрация Обнинска в Телеграме Администрация Обнинска в Вконтакте Администрация Обнинска в Одноклассниках
Жалобы на всё
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!
Госуслуги

Конкурс проектов фундаментальных научных исследований 2018 года

13 апреля 2017 года 21:08

Российский фонд фундаментальных исследований (РФФИ, Фонд) и Государственный фонд естественных наук Китая (ГФЕН) объявляют Конкурс проектов фундаментальных научных исследований 2018 года.
Код Конкурса – «ГФЕН_а».
Задача Конкурса – развитие международного сотрудничества в области фундаментальных научных исследований, финансовая поддержка инициативных проектов фундаментальных научных исследований, реализуемых совместно учёными из России и Китая.
На Конкурс могут быть представлены проекты фундаментальных научных исследований, согласованно выполняемые физическими лицами из России и Китая, по следующим направлениям:
(01) математика, механика и информатика;
(02) физика и астрономия;
(03) химия и науки о материалах;
(04) биология и медицинские науки;
(05) науки о Земле;
(06) естественнонаучные методы исследований в гуманитарных науках;
(07) инфокоммуникационные технологии и вычислительные системы;
(08) фундаментальные основы инженерных наук.
Срок выполнения проекта, представляемого на Конкурс – 2 года.
Физические лица – российские участники и китайские участники, согласовывают между собой содержание исследований и название Проекта и подают Проект на Конкурс, оформляя заявку на участие Проекта в Конкурсе: российские участники Конкурса - в Фонд, китайские – в ГФЕН.
Название Проекта на английском языке должно быть одинаковым в заявках российских и китайских участников Конкурса.
Заявка на участие Проекта в Конкурсе оформляется в информационной системе Фонда (КИАС РФФИ) и затем представляется в Фонд в печатной форме. Порядок оформления и представления заявок установлен объявлением конкурса на сайте РФФИ: http://www.rfbr.ru/rffi/ru/contest/n_812/o_1970589.
Оформление заявок на участие Проектов в Конкурсе в КИАС РФФИ проходит с 20 апреля 2017 года до 23:59 по московскому времени 08 июня 2017 года.
Печатный экземпляр Заявки со всеми обязательными приложениями должен быть представлен в Фонд до 17 часов 00 минут московского времени 22 июня 2017 года.
Подведение итогов Конкурса – конец IV квартала 2017 года.
По результатам Конкурса Фонд предоставляет грант на первый год (2018) реализации Проекта.
Фонд предоставляет грант на реализацию Проекта только российским участникам. Получателями гранта Фонда являются все физические лица, указанные в Заявке.
Решение о предоставлении гранта на следующий (2019) год реализации Проекта Фонд будет принимать по результатам экспертизы отчёта о его реализации в истекшем году.
Проект может быть представлен на Конкурс физическим лицом или физическими лицами, объединившимися в коллектив численностью не более 10 человек. В состав коллектива физических лиц могут входить научные работники, аспиранты, студенты и работники сферы научного обслуживания.
Членами коллектива могут быть граждане России и граждане других стран, имеющие вид на жительство в России, работающие в российской организации. Лица, имеющие вид на жительство в России, должны состоять на учёте в налоговых органах и Пенсионном фонде России.
При формировании коллектива следует учитывать, что при выполнении работ по Проекту, в случае его поддержки Фондом, изменения в составе коллектива не производятся в течение срока, на который предоставлен грант (в течение года).
Объявление о конкурсе размещено на сайте РФФИ: http://www.rfbr.ru/rffi/ru/contest/n_812/o_1970589.
 
Отдел инновационного развития, международного сотрудничества,
поддержки и развития малого и среднего предпринимательства

Вернуться в раздел "Официальная информация"


обновлено 13.04.2017 18:10