Администрация Обнинска в Телеграме Администрация Обнинска в Вконтакте Администрация Обнинска в Одноклассниках
Жалобы на всё
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!
Госуслуги

Российский фонд фундаментальных исследований объявляет о проведении конкурса

23 января 2017 года 14:20

Российский фонд фундаментальных исследований (РФФИ, Фонд) и Немецкое научно-исследовательское сообщество (ННИО) в соответствии с Меморандумом о взаимопонимании и сотрудничестве в фундаментальных исследованиях между Российским фондом фундаментальных исследований и Немецким научно-исследовательским сообществом, подписанным 21 августа 2014 г. и Соглашением о сотрудничестве между Российским гуманитарным научным фондом и Немецким научно-исследовательским сообществом, подписанным 31 октября 2005 г., объявляют о проведении конкурса проектов фундаментальных научных исследований.
Задача Конкурса – развитие международного сотрудничества в области фундаментальных научных исследований, финансовая поддержка инициативных научно-исследовательских проектов, реализуемых совместно учёными из России и Германии.
На Конкурс могут быть представлены проекты фундаментальных научных исследований (далее – Проекты), согласованно выполняемые физическими лицами из России и Германии, по следующим областям знаний:
·         математика, механика и информатика;
·         физика и астрономия;
·         химия и науки о материалах;
·         биология и медицинские науки;
·         науки о Земле;
·         инфокоммуникационные технологии и вычислительные системы;
·         фундаментальные основы инженерных наук;
·         история; археология; этнография;
·         экономика;
·         философия; социология; политология; правоведение; науковедение;
·         филология; искусствоведение;
·         комплексное изучение человека; психология; педагогика; социальные проблемы здоровья и экологии человека;
·         глобальные проблемы и международные отношения.
Срок выполнения Проекта, представляемого на Конкурс, – 1, 2, 3 или 4 года.
Физические лица – российские участники и немецкие участники, согласовывают между собой содержание исследований и название Проекта и подают Проекты на Конкурс: российские участники Конкурса - в Фонд, немецкие – в ННИО.
Название Проекта должно быть одинаковым в Заявках российских и немецких участников Конкурса.
Заявка на участие Проекта в Конкурсе оформляется в информационной системе Фонда (КИАС РФФИ) и затем представляется в Фонд в печатной форме. Порядок оформления и представления Заявок установлен разделом 2 объявления на сайте РФФИ: http://www.rfbr.ru/rffi/ru/contest/n_812/o_1966969 .
Оформление заявок на участие проектов в Конкурсе в КИАС РФФИ проходит с 20 января 2017 года до 23:59 по московскому времени 01 марта 2017 года.
Печатный экземпляр Заявки со всеми обязательными приложениями должен быть представлен в Фонд до 17 часов 00 минут московского времени 15 марта 2017 года.
Подведение итогов Конкурса – декабрь 2017 г.
Решение о предоставлении гранта на каждый следующий год выполнения Проекта Фонд будет принимать по результатам экспертизы отчёта о выполнении работ по Проекту в истекшем году, представленного в соответствии с требованиями раздела 4 объявления на сайте РФФИ.
Фонд предоставляет грант на выполнение Проекта только российским участникам.
Проект может быть представлен на Конкурс физическим лицом или физическими лицами, объединившимися в коллектив численностью не более 10 человек. В состав коллектива физических лиц могут входить научные работники, аспиранты, студенты и работники сферы научного обслуживания.
Членами коллектива могут быть граждане России и граждане других стран, имеющие вид на жительство в России, работающие в российской организации. Лица, имеющие вид на жительство в России, должны состоять на учёте в налоговых органах и Пенсионном фонде России.
При формировании коллектива следует учитывать, что при выполнении работ по Проекту, в случае его поддержки Фондом, изменения в составе коллектива не производятся в течение срока, на который предоставлен грант (в течение года).
Полный текст объявления конкурс опубликован на сайте РФФИ: http://www.rfbr.ru/rffi/ru/contest/n_812/o_1966969.  
 
 
Отдел инновационного развития, международного сотрудничества,
поддержки и развития малого и среднего предпринимательства
Администрации г. Обнинска
 

Вернуться в раздел "Официальная информация"


обновлено 23.01.2017 11:22