Администрация Обнинска в Телеграме Администрация Обнинска в Вконтакте Администрация Обнинска в Одноклассниках
Жалобы на всё
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!
Госуслуги

Премия имени выдающегося учёного, академика Валентина Афанасьевича Коптюга

23 декабря 2016 года 12:58

Премия имени выдающегося учёного, академика Валентина Афанасьевича Коптюга, вице-президента Российской академии наук, председателя Сибирского отделения РАН, иностранного члена Национальной академии наук Беларуси, учреждена с целью поощрения исследователей Республики Беларусь и Российской Федерации за достижение выдающихся результатов при выполнении совместных научных исследований в рамках межгосударственных программ, а также за совместные научные труды, научные открытия и изобретения, имеющие важное значение для науки и практики.
Премия присуждается за лучшую совместную научную работу, открытие или изобретение, а также за серию совместных научных работ по единой тематике, имеющих большое научное или практическое значение, выполненных в рамках согласованных договором о сотрудничестве НАН Беларуси и СО РАН направлений. За совместные работы, выполненные вне рамок договора о сотрудничестве, премия присуждается в исключительных случаях.
На соискание премии могут быть представлены совместные работы, завершённые или опубликованные в течение года, предшествовавшего году присуждения премий. При представлении совместных работ выдвигаются лишь ведущие авторы в коллективе не более 10 человек. При этом, в коллективных работах каждая страна должна быть представлена не менее чем двумя учёными.
Разделение премии между двумя и более представленными работами не допускается.
Научная направленность представляемых на конкурс работ не ограничивается.
Форма представления работ на конкурс, порядок их рассмотрения на экспертных комиссиях и присуждение премии определены Положением о премии имени академика В.А. Коптюга (https://www.sbras.ru/files/news/docs/polozhenie_po_konkursu_koptyuga.pdf).
Организации или отдельные лица, выдвигающие кандидатов на соискание премии, должны представить работы и необходимые документы в Президиум СО РАН или Президиум НАН Беларуси до 20 марта 2017 года.
Размер премии в 2017 году - 100 тысяч рублей.
Полная информация о Премии опубликована на сайте СО РАН: https://www.sbras.ru/ru/news/37483.
 
 
Отдел инновационного развития, международного сотрудничества,
поддержки и развития малого и среднего предпринимательства
Администрации г. Обнинска
 

Вернуться в раздел "Официальная информация"


обновлено 23.12.2016 10:00