Администрация Обнинска в Телеграме Администрация Обнинска в Вконтакте Администрация Обнинска в Одноклассниках
Жалобы на всё
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!
Госуслуги

В России стартует акселератор для стартапов нефтегазовой отрасли

16 декабря 2016 года 16:38

В России стартует акселератор для стартапов нефтегазовой отрасли Gubkin Innovation Booster с призовым фондом 100 тысяч долларов.
Призовой фонд — 100 тысяч долларов. Организаторы акселератора — фонд North Energy Ventures, созданный с участием капитала РВК, а также РГУ нефти и газа (НИУ) имени И. М. Губкина.
Цель акселератора — содействие специалистам и начинающим предпринимателям в переходе от научной разработки новой технологии к созданию успешного бизнеса в нефтегазовой сфере. Приём заявок на участие в Gubkin Innovation Booster стартовал 13 декабря 2016 года и продлится до 31 января 2017 года. Подать заявку на официальном сайте акселератора (www.g100k.com) смогут не только уже сформированные команды с существующим проектом, но и все желающие участвовать в создании высокотехнологичного бизнеса в нефтегазовой отрасли.
По итогам рассмотрения заявок до 7 февраля 2017 года будут выбраны 20 лучших команд, с каждой из которых будет идти процесс акселерации при участии менторов по бизнес-развитию от венчурного фонда North Energy Ventures, а также технологических экспертов РГУ нефти и газа (НИУ) имени И.М. Губкина. В марте в рамках полуфинала Gubkin Innovation Booster состоится открытый восьмичасовой бизнес-интенсив, а также питч-сессия участников акселератора, в ходе которой будут определены десять команд — финалистов. Они продолжат доработку проектов, а также смогут напрямую пообщаться с потенциальными заказчиками — представителями компаний нефтегазового сектора. Финал акселератора и оглашение команды-победителя состоятся 18 апреля 2017 года, в рамках большой ежегодной конференции СНО «Нефть и газ».
Процесс акселерации будет проходить при постоянном участии технических и научных экспертов, опытных предпринимателей, представителей венчурных фондов и потенциальных заказчиков. Участники проработают стратегии научно-исследовательских и конструкторских работ, узнают о возможностях и нюансах патентования, научатся строить финансовые модели, разработают план развития бизнеса и создадут презентацию проекта для потенциальных инвесторов.
 
 
Отдел инновационного развития, международного сотрудничества,
поддержки и развития малого и среднего предпринимательства
Администрации г. Обнинска
 

Вернуться в раздел "Официальная информация"


обновлено 16.12.2016 13:39