Администрация Обнинска в Телеграме Администрация Обнинска в Вконтакте Администрация Обнинска в Одноклассниках
Жалобы на всё
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!
Госуслуги

Всероссийская физико-техническая контрольная «Выходи решать!»

06 декабря 2016 года 15:04

Всероссийская физико-техническая контрольная «Выходи решать!» организована МФТИ и приурочена к 50-летию Заочной физико-технической школы Физтеха. Участникам контрольной будет предложено решить 15 задач по 3 предметам: математике, физике и информатике, каждый участник может выбрать, будет ли он сдавать один, два или все предметы. Задачи, которые предлагается решить, — уровень 8 класса среднеобразовательной школы. Время, отведенное на решение контрольной, составит 150 минут.
Для участия в контрольной необходимо зарегистрироваться на сайте и ждать старта, который организаторы запланировали на 12 февраля 2017 года. После окончания контрольной всем участникам будет доступен для скачивания в личном кабинете сертификат с указанием количества набранных баллов. Максимум, который можно набрать по каждому из предметов, — 12 баллов, то есть общее количество баллов за контрольную — 36.
На 5 декабря 2016 года  участие в контрольной подтвердили несколько вузов по всей стране:
  • Московский политехнический университет
  • Дальневосточный федеральный университет
  • Южный федеральный университет
  • Уфимский государственный авиационный технический университет
  • Севастопольский государственный университет
  • Университет ИТМО
  • Чеченский государственный университет
  • Университет Иннополис
  • Северо-осетинский государственный университет
  • Балтийский федеральный университет имени Иммануила Канта.
Всего же, по словам организаторов, ожидается участие порядка ста тысяч человек в первой всероссийской контрольной. Такая нагрузка на сайт возможна только при поддержке надёжного партнёра, которым и стал для МФТИ Яндекс, а именно платформа «Яндекс.Контест».
ЗФТШ — уникальная система обучения, которая уже показала свою высокую эффективность. Почти 100 000 тысяч человек смогли получить качественное образование независимо от места жительства и достатка своих родителей. Она организована в 1966 году с целью создания дополнительной образовательной среды для школьников с 8 по 11 класс, интересующихся математикой, физикой, а с недавних пор ещё и информатикой. Школа ведёт свою деятельность не только в традиционной заочной форме, предполагающую отсылку письменных заданий по почте, а ещё и в очной форме в формате вечерних занятий в Долгопрудном, и в очно-заочной — через преподавателей общеобразовательных учреждений, ведущих кружки по учебно-методическим материалам ЗФТШ.
Всего в ЗФТШ на заочном отделении единовременно обучается порядка 4700 школьников, на очно-заочном в 500 кружках — 7800 учащихся, и на очном — порядка 800 человек. По всем видам обучения за 50 лет работы ЗФТШ окончили школу 97286 человек, поступили в МФТИ — 15457 человек (16%).
Страница мероприятия: http://kontrolnaya.mipt.ru/.
 
 
Отдел инновационного развития, международного сотрудничества,
поддержки и развития малого и среднего предпринимательства
Администрации г. Обнинска
 

Вернуться в раздел "Официальная информация"


обновлено 06.12.2016 12:05