Администрация Обнинска в Телеграме Администрация Обнинска в Вконтакте Администрация Обнинска в Одноклассниках
Жалобы на всё
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!
Госуслуги

Конкурс научно-инновационных проектов для старшеклассников (Siemens Science Award 2016-2017)

07 сентября 2016 года 19:13

Отдел инновационного развития, международного сотрудничества, поддержки и развития малого и среднего предпринимательства Администрации г. Обнинска доводит до сведения заинтересованных организаций и лиц, что начался сбор заявок на XI Всероссийский конкурс научно-инновационных проектов для старшеклассников (Siemens Science Award 2016-2017). Конкурс проводится в рамках реализации социальных программ компании «Сименс» и направлен на вовлечение молодёжи в деятельность по повышению качества жизни и решение широкого спектра проблем современного мира.
Цель конкурса — поддержка талантливой молодёжи, авторов научно-инновационных идей, направленных на решение широкого спектра проблем современного мира.
К участию приглашаются ученики 9-11-х классов или студенты 1-2-х курсов учреждений среднего профессионального образования. Участниками конкурса могут быть индивидуальные авторы или проектные группы численностью не более трёх человек. Каждый проект должен иметь научного руководителя.
Срок подачи заявок и проектов — до 15 января 2017 года (включительно).
Конкурс проводится в 2 этапа:
Региональный этап – является отборочным этапом Всероссийского конкурса. Конкурс проходит в 8 федеральных округах Российской Федерации. Решение о победителях и призерах регионального этапа конкурса принимают региональные экспертные советы.
Федеральный этап – является итоговым и проводится в Москве. В федеральном этапе участвуют победители регионального этапа конкурса. Решение о победителях федерального этапа принимает федеральный экспертный совет. Цель конкурса – поддержка талантливой молодёжи, авторов научно-инновационных идей, направленных на решение широкого спектра проблем современного мира.
Темы конкурсных проектов формируются в соответствии с основными направлениями деятельности компании «Сименс» и включают в себя следующие блоки:
·         Энергетика и электрификация;
·         Индустрия, промышленная автоматизация и дигитализация;
·         Городская инфраструктура;
·         Здравоохранение.
Представляемые на конкурс проекты должны предлагать инновационные научно-технические идеи и решения для применения технологий в интересах выполнения реальных задач. Решения должны быть эффективными с технической, экономической и экологической точек зрения и способствовать решению социальных вопросов.
Подробнее ознакомиться с текстом Положения XI Всероссийского конкурса научно-инновационных проектов для старшеклассников (2016-2017 гг.) вы можете на сайте конкурса: http://www.science-award.siemens.ru/.
 
Отдел инновационного развития, международного сотрудничества,
поддержки и развития малого и среднего предпринимательства
Администрации г. Обнинска
 

Вернуться в раздел "Официальная информация"


обновлено 07.09.2016 16:16