Администрация Обнинска в Телеграме Администрация Обнинска в Вконтакте Администрация Обнинска в Одноклассниках
Жалобы на всё
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!
Госуслуги

Конкурс инициативных научных проектов в рамках Международных ассоциированных лабораторий и Международных научно-исследовательских объединений

27 февраля 2015 года 08:28

Отдел инновационного развития Администрации г. Обнинска информирует, что Российский фонд фундаментальных исследований (РФФИ, Фонд) и Национальный центр научных исследований (НЦНИ) объявляют о проведении конкурса инициативных научных проектов в рамках Международных ассоциированных лабораторий и Международных научно-исследовательских объединений.
Задача Конкурса – развитие международного сотрудничества в области фундаментальных научных исследований, финансовая поддержка инициативных проектов фундаментальных научных исследований, осуществляемых совместно российскими и французскими учёными в рамках Международных ассоциированных лабораторий и Международных научно-исследовательских объединений.
На Конкурс могут быть представлены проекты фундаментальных научных исследований (далее – Проекты), выполняемые совместно коллективами физических лиц из России и Франции, по областям знаний:
(01) математика, механика и информатика;
(02) физика и астрономия;
(03) химия и науки о материалах;
(04) биология и медицинские науки;
(05) науки о Земле;
(06) естественнонаучные методы исследований в гуманитарных науках;
(07) инфокоммуникационные технологии и вычислительные системы;
(08) фундаментальные основы инженерных наук.
Физические лица – российские участники и французские участники, согласовывают содержание и название Проекта и подают Проекты на Конкурс в срок, указанный в п.1.2. Объявления на сайте РФФИ (http://www.rfbr.ru/rffi/ru/international_announcement/o_1923689): российские участники Конкурса в Фонд, французские – в НЦНИ.
Срок выполнения Проекта – 1, 2 или 3 года.
В Объявлении на сайте РФФИ определены условия (правила) подачи Проектов и оформления Заявок на участие в Конкурсе для российских участников.
Внимание: Название Проекта должно быть одинаковым в Заявках участников Конкурса из России и Франции.
Заявки на участие Проекта в Конкурсе оформляются в информационной системе Фонда - КИАС РФФИ, и затем представляются в Фонд в печатной форме. Порядок оформления и представления Заявок установлен разделом 2 Объявления на сайте РФФИ.
Заявки на участие в Конкурсе, оформленные в КИАС РФФИ, принимаются с 4 марта 2015 года до 17 часов 00 минут московского времени 1 марта 2017 года.
Гранты на выполнение Проектов по Заявкам, поданным на Конкурс в КИАС РФФИ до 17 часов 00 минут (время московское) 3 марта 2016 года и поддержанных Фондом по результатам Конкурса, будут выделены в 2016 году; гранты на выполнение Проектов по Заявкам, поданным после 17 часов 00 минут (время московское) 3 марта 2016 года и поддержанным Фондом, будут выделены Фондом в 2017 году.
Фонд проводит экспертизу Проекта и принимает решение о поддержке Проекта и предоставлении гранта на выполнение работ по Проекту или об отклонении Проекта в течение 3 месяцев с момента предоставления в Фонд печатного экземпляра Заявки со всеми обязательными приложениями.
Решение Фонда о предоставлении гранта вступает в силу только после принятия согласованного с НЦНИ решения о финансировании Проекта.

Решение о предоставлении гранта на выполнение поддержанного Проекта со сроком исполнения больше одного года на каждый следующий год (2017 г., 2018 г., 2019 г). Фонд будет принимать по результатам экспертизы отчета по Проекту за истекший год.
Внимание: РФФИ предоставляет грант на выполнение Проекта только российским участникам.
Условия использования гранта определяются «Перечнем допускаемых Российским фондом фундаментальных исследований расходов гранта, выделяемого победителям конкурса инициативных научных проектов».
Проект может быть представлен на конкурс физическим лицом или коллективом физических лиц численностью не более 10 человек. В состав коллектива физических лиц могут входить научные работники и работники сферы научного обслуживания, состоящие в трудовых отношениях с российской организацией, подписавшей в соответствии с указанным выше Соглашением специальное соглашение о создании Международной ассоциированной лаборатории и/или Международного научно-исследовательского объединения, далее – Организация. В коллектив могут быть включены аспиранты и студенты.
Членами коллектива могут быть граждане России и граждане других стран, имеющие вид на жительство в России. Лица, имеющие вид на жительство в России, должны состоять на учете в налоговых органах и пенсионном Фонде России.
Проект на Конкурсе от имени коллектива физических лиц подает один из членов коллектива – Руководитель Проекта, получивший полномочия от остальных членов коллектива.
Полный текст объявления Конкурса опубликован на сайте РФФИ: http://www.rfbr.ru/rffi/ru/international_announcement/o_1923689 .

 

Отдел инновационного развития Администрации г. Обнинска

Вернуться в раздел "Официальная информация"


обновлено 27.02.2015 02:29