Соревнования по настольному теннису в Калуге

31 октября 2017 года 10:35

Обнинские колясочники приняли участие в соревнованиях по настольному теннису. Физкультурно-спортивный центр для инвалидов «Лидер» работает в Калуге с 1991 года. На его базе регулярно проходят занятия по волейболу, настольному теннису, футболу, пауэрлифтингу, адаптивной физкультуре. Кроме тренировочных занятий в клубе проводятся соревнования, спортивные праздники и другие физкультурно-оздоровительные мероприятия.

В открытом турнире по настольному теннису «Золото осени» приняли участие спортсмены из Обнинска, Малоярославца, Калуги. Общее количество участников 23 человека. Спортсмены были разделены на 4 группы, в числе которых - группа родителей и сопровождающих. Возможность попробовать свои силы была у всех. И как всегда бывает на подобных встречах, соревнования превратились в эмоциональный радостный праздник.

  

Артема Воробьева инвалидное кресло не ограничивает ни в занятиях различными видами спорта, ни в общественной жизни. В сентябре Артем принял участие в международных соревнованиях по триатлону для любителей и профессионалов, проходивших в Сочи. Фраза «спортсмен с ограниченными возможностями" подходит для параатлетов меньше всего. Проплыть полтора километра в открытой воде, проехать 40 километров на хэндбайке (специальном велосипеде с ручным приводом) и оставшиеся 10 километров преодолеть на обычной инвалидной коляске - такое не всегда под силу и человеку без инвалидности. В Сочи Артем показал четвертый результат, что очень достойно для соревнований такого уровня. Из Калуги он привез бронзовую медаль. Его напарник по команде Дмитрий Миронов - возглавил вторую пятерку финалистов.

Главным призом этого турнира стали радостные эмоции от общения с друзьями и обмена опытом. Новые встречи уже запланированы, а участники разъехались оттачивать мастерство.

Рейтинг новости: 18

Вернуться к ленте новостей


обновлено 27.03.2024 22:07
© 2009-2024 Администрация города Обнинска.
При полном, либо частичном использовании материалов ссылка на сайт Администрации города Обнинска обязательна.