Администрация Обнинска в Телеграме Администрация Обнинска в Вконтакте Администрация Обнинска в Одноклассниках
Жалобы на всё
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!
Госуслуги

Встреча поколений

22 июля 2016 года 12:37

В дни празднования юбилея Обнинска в городе проводятся самые разные мероприятия. Так, 21 июля состоялся Приём главой Администрации Обнинска ветеранов-руководителей города. Это традиционное мероприятие проходит ежегодно в преддверии Дня Города.

На прием было приглашено более 70 человек. Это представители науки, культуры, медицины, строительного комплекса, педагоги, а также руководители города разных лет, партийные лидеры.

Среди них: Юрий Руднев, Лев Кочетков, Юрий Казанский, Мария Исупова, Алла Портнягина, Раиса Скрипицина, Николай Шубин, Владимир Шкарпетин и многие другие.

Они пришли в старейший ресторан города - «Обнинск», возле которого играл духовой оркестр. Гости с интересом листали старые подшивки газеты «Вперед», выставленные в фойе, вспоминая историю города и своей жизни.
 
 

Присутствовали на встрече и представители нынешней Администрации Обнинска. Глава Администрации города Владислав Шапша первым обратился к почетным гостям:

- Мы все любим Обнинск, считаем его городом науки, образования, культуры и просто классным городом. И мы очень сильно переживаем, когда что-то идет не так. И это и есть показатель нашей любви, - подчеркнул Владислав Шапша. - Я признателен вам за ваш огромный вклад в историю этого города и его настоящее. И за то, что вы и сегодня готовы отдавать свои силы, свой интеллект, свое желание и добрые советы направлять на развитие нашего Обнинска.

Кроме того, на мероприятии прозвучали поздравления с изумрудной свадьбой (55 лет) супругов Кузьминых и золотой свадьбой (50 лет) супругов Зродниковых, а также поздравления юбиляров, которым исполнилось 75 и более лет. Таковых в зале набралось 14 человек.

Много речей прозвучало на этом вечере. Выступавшие делились воспоминаниями и своим мнением о сегодняшнем развитии города. Гостям показали слайд-фильм с множеством редких исторических фотографий из музея истории Обнинска.

Настоящим праздником сделали вечер выступления обнинских артистов - Лидии Музалевой, Александра Метелицы, кавер группы «Шейк» и других.

Пресс-служба Администрации города

 

Рейтинг новости: -19

Вернуться к ленте новостей


обновлено 29.03.2024 05:05