Администрация Обнинска в Телеграме Администрация Обнинска в Вконтакте Администрация Обнинска в Одноклассниках
Жалобы на всё
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!
Госуслуги

Торжество правовых знаний и мастерства

12 октября 2018 года 14:09

Представители Централизованной библиотечной системы города Обнинска Елена Цивцивадзе и Наталья Калёнова приняли участие в финале X конкурса среди Центров правовой информации Калужской области «Кубок КонсультантПлюс – 2018», который состоялся 9 октября в Инновационном культурном центре г. Калуги.
Состязание на лучший ЦПИ на протяжении десяти лет организует и проводит Группа компаний «Земля-СЕРВИС» при поддержке органов власти и управления Калужской области. Так, генеральным партнером конкурса в этом году выступает Законодательное Собрание Калужской области, а экспертами – представители Прокуратуры Калужской области, Министерства культуры и туризма Калужской области, Аппарата Уполномоченного по правам человека в Калужской области, Общественной палаты Калужской области.

Конкурс уникален, он объединяет библиотекарей и сотрудников ЦПИ всей области, давая возможность продемонстрировать свою работу и поделиться опытом по оказанию информационно-правовых услуг населению. В Калужской области функционируют 42 Центра правовой информации (из них - 2 в городе Обнинске), осуществляющих работу по правовому просвещению населения региона на базе предоставленного правового ресурса СПС КонсультантПлюс.
Состязание стартовало еще в начале июля, и пролетело, как один день. Конкурсантам предстояло решить тестовые задания, а затем провести на базе ЦПИ совместно с представителями законодательной и исполнительной власти мероприятие по популяризации среди населения регионального законодательства. Участникам и гостям конкурса показали фильм «Десять кадров из жизни ЦПИ», который позволил вспомнить яркие моменты прошлого, значимость и масштаб проводимой работы. Здесь многие увидели себя и свои ЦПИ, чем были очень горды.

По результатам конкурса победителем среди областных, районных и городских библиотек в 2018 году стала МКУК «Централизованная библиотечная система г. Людинова и Людиновского района».
Лучший ЦПИ среди модельных библиотек - Полотняно-Заводская модельная библиотека, филиал Дзержинской ЦБС.

Кроме того, эксперты конкурса отметили в своих номинациях лучшие ЦПИ.

Лучшей в номинации Аппарата Уполномоченного по правам человека в Калужской области стала Городская библиотека № 8 «Старый город», заведующая Елена Цивцивадзе, филиал МБУ «Централизованная библиотечная система».
Также, Городская библиотека № 8 «Старый город» филиал МБУ «Централизованная библиотечная система» отмечена дипломом Прокуратуры Калужской области.

Победители увезли домой ценные подарки, призы, дипломы от организаторов и экспертов конкурса.

 

Отдел культуры Администрации города
 

Рейтинг новости: 62

Вернуться к ленте новостей


обновлено 29.03.2024 12:26