Администрация Обнинска в Телеграме Администрация Обнинска в Вконтакте Администрация Обнинска в Одноклассниках
Жалобы на всё
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!
Госуслуги

Тридцати «квантовцам» вручили золотые, серебряные и бронзовые знаки ГТО

11 октября 2018 года 08:20

В Доме спорта состоялось торжественное вручение знаков Всероссийского физкультурно-спортивного комплекса «Готов к труду и обороне» среди обучающихся и сотрудников школы олимпийского резерва «Квант». В мероприятии приняли участие председатель комитета по физической культуре и спорту Администрации г. Обнинска К. В. Олухов и почетный гость – ветеран спорта, заслуженный работник физической культуры РФ Б. В. Яковлев.

Чествование «квантовцев», которые активно включились в возрожденное в нашей стране физкультурное движение, впервые проходило в такой торжественной обстановке. Вниманию собравшихся была предложена праздничная программа с ярким выступлением юных спортсменов отделений бокса, художественной гимнастики и недавно открытого нового 15-го отделения школы — чир—спорт (соединение танца и спортивных нагрузок, элементов).

Во вступительном слове председатель Спорткомитета К. В. Олухов отметив, что в городе ведется последовательная работа по развитию массового спорта, созданию спортивной инфраструктуры и это дает возможность молодежи активно заниматься физкультурой и спортом, добиваться хороших результатов, пожелал юных спортсменам не останавливаться на достигнутом. Его поддержал ветеран спорта Б. В. Яковлев, который рассказал о зарождении и значимости этого комплекса в прошлом.

Директор школы Н.И. Платошечкин, выступивший инициатором чествования обладателей наград, вручаемых в каждой возрастной категории, тепло поздравил ребят и коллег со значимыми достижениями на спортивном поприще:
— Сегодня мы с большой гордостью вручаем вам золотые, серебряные и бронзовые знаки отличия Всероссийского физкультурно-спортивного комплекса «Готов к труду и обороне». Вы добились прекрасных результатов, и сегодняшнее торжество – доказательство этому. В список участников, выполнивших нормативы ГТО, вошли воспитанники отделений художественной гимнастики, пулевой стрельбы, самбо, тяжелой атлетики и фитнес аэробики. Из них 7 выполнили нормативы на золотой знак, 10 человек – на серебряный и 14 – на бронзовый знак.

  

Комитет по физической культуре и спорту
Администрации города

Рейтинг новости: -26

Вернуться к ленте новостей


обновлено 19.04.2024 18:54