Администрация Обнинска в Телеграме Администрация Обнинска в Вконтакте Администрация Обнинска в Одноклассниках
Жалобы на всё
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!
Госуслуги

Обнинские полицейские приняли участие в акции «Помоги пойти учиться!»

14 сентября 2018 года 13:57

В ходе акции сотрудники ОМВД России по г. Обнинску совместно с общественными и ветеранскими организациями провели ряд совместных мероприятий со школьниками города.

Встречи, на которых проводились разъяснительные и профилактические беседы, прошли среди учащихся младших и старших классов. К проведению акции, направленной на оказание социальной и правовой помощи детям привлекались сотрудники различных подразделений ОМВД. Среди которых инспектора отделения по делам несовершеннолетних, кадровой службы, сотрудники правовой группы и ГИБДД.

Полицейские напомнили детям основные правила безопасности поведения дома, в быту и на проезжей части, а также предупредили об ответственности за совершение противоправных деяний.

В школах города блюстители порядка приняли участие в проведении родительских собраний. Посетили семьи, состоящие на учете, при этом особое внимание уделялось готовности детей к новому учебному году, а также организации досуга несовершеннолетних во внеурочное время.

Указанные мероприятия не ограничиваются проведением подобных акций, а проводятся на постоянной основе в течении учебного года и каникулярного периода. В ближайшее время пройдут встречи с первокурсниками учебных заведений города.

Пресс-служба ОМВД России по г. Обнинску 

Рейтинг новости: -45

Вернуться к ленте новостей


обновлено 29.03.2024 06:03