Администрация Обнинска в Телеграме Администрация Обнинска в Вконтакте Администрация Обнинска в Одноклассниках
Жалобы на всё
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!
Госуслуги

Город обновит схему движения транспорта

13 сентября 2018 года 15:13

На состоявшейся 11 сентября пресс-конференции, глава Администрации города Владислав Шапша прокомментировал вопрос о санитарном состоянии маршруток и несоблюдении водителями Правил дорожного движения.

Владислав Валерьевич отметил, что такие проблемы, как грязные чехлы на пассажирских сиденьях маршруток, чистота салонов, езда наперегонки, поведение водителей маршруток на вокзале, будут оставаться до тех пор, пока у пассажироперевозчиков не будет прямого стимула следить за состоянием своего имущества и поведением сотрудников на маршруте.

Решить эти проблемы можно только системно. Именно для этого весной был объявлен конкурс на проведение работ по оптимизации маршрутной сети Обнинска. Победитель конкурса - ООО «ГК Тенсилон» из Екатеринбурга – выполняет большую исследовательскую работу, по итогам которой уже в этом году Администрация города начнет создавать новую городскую сеть пассажирского транспорта с перспективой до 2023 года.

Новая маршрутная сеть пройдет широкое общественное обсуждение и экспертизу сторонней специализированной организации. В конечном итоге город получит оптимальную схему движения транспорта, рекомендации по объему перевозок на каждом маршруте, типам и вместимости транспортных средств.

При подведении итогов конкурса на выполнение городских перевозок, впервые, в числе прочих критериев, будет учитываться санитарное состояние транспорта, соблюдение водителями Правил дорожного движения и их поведение на стоянках маршрутных транспортных средств. Фиксировать информацию о превышении маршрутками скорости, безответственном поведении на дорогах, высадке пассажиров в неустановленных для этого местах, неудовлетворительном состоянии салонов помогут обращения жителей города. Эти и другие подобные нарушения будут заноситься в специальный реестр.

Конкурс, который будет проводиться с предъявлением повышенных требований к участникам, поможет навести порядок в транспортном обслуживании.

Пресс-служба Администрации города 

Рейтинг новости: 55

Вернуться к ленте новостей


обновлено 29.03.2024 10:33