Администрация Обнинска в Телеграме Администрация Обнинска в Вконтакте Администрация Обнинска в Одноклассниках
Жалобы на всё
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!
Госуслуги

Строительство самой большой школы Обнинска идёт в рамках графика

12 сентября 2018 года 16:30

Мэр города Обнинска Владислав Шапша оценил темпы строительства школы, которую возводит крупнейший российский девелопер ПИК. Новая школа на 1100 мест станет самым большим образовательным учреждением не только в городе, но и во всей Калужской области. Общая площадь трёхэтажного здания составит 12,4 тыс. м2. Строительство идёт в соответствии с графиком, объект будет сдан к следующему учебному году.

В ходе рабочей встречи мэр Обнинска Владислав Шапша и вице-президент по региональному развитию Группы ПИК Александр Лефель обсудили актуальные вопросы строительства и посетили строительную площадку. Школа возводится в 55 микрорайоне, рядом с жилыми комплексами «Борисоглебский» и «Московский квартал». Финансирование строительства объекта полностью взял на себя ПИК.

Мэр города Обнинск Владислав Шапша: «Группа компаний ПИК пошла нам навстречу и перепроектировала объект с 850 мест на 1100. Строительство началось буквально в начале этого года, и уже сегодня мы видим, какие существенные изменения произошли на строительной площадке. К концу года будет закрыт тепловой контур и начнутся отделочные и внутренние работы. Фасад школы будет ярким, эффектным и отличаться от стандартных. Новое образовательное учреждение внесет существенный вклад в решение проблемы нехватки мест в школах Обнинска».

Александр Лефель, подчеркнул, что ПИК возводит дома и социальные объекты высокого класса не зависимо от того, строятся ли они в столице или регионах. Дети Обнинска получат современную и красивую школу: для этого компания использует передовые технологии проектирования и строительства, выбирает материалы только лучшего качества от проверенных поставщиков. Строительство идёт в соответствии с графиком, объект будет сдан к 1 сентября 2019 года.

Согласно проекту в школе будут учебный, административно-хозяйственный и спортивный блоки. Помимо классов для занятий будут работать библиотека, столовая, информационный центр с медиатекой, книгохранилище, актовый и спортивный залы, кабинет для музыкальных занятий. На территории появятся игровые зоны для детей всех возрастов и различные спортивные площадки: для волейбола, баскетбола и футбола.
 
 
Также в рамках прошедшей встречи была осмотрена новая мультифункциональная площадка, которая расположена в 38 микрорайоне рядом с домом «Северная звезда» (ул. Калужская/пр-т Маркса). Обновленная территория стала долгожданным и прекрасным подарком от ПИК для всех жителей района: здесь находятся яркие игровые зоны для детей различных возрастов, а также площадки для воркаута, игры в футбол и баскетбол. Как отметил мэр города, «ПИК - социально ответственная компания, и те возможности, которыми она располагает, помогают сделать Обнинск более комфортным, удобным и интересным городом».
 

Пресс-служба ГК «ПИК» 

Рейтинг новости: -8

Вернуться к ленте новостей


обновлено 28.03.2024 22:39