Администрация Обнинска в Телеграме Администрация Обнинска в Вконтакте Администрация Обнинска в Одноклассниках
Жалобы на всё
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!
Госуслуги

В период летних каникул сотрудники полиции продолжают профилактическую работу

13 июня 2018 года 10:19

В период летних каникул обнинские полицейские уделяют особое внимание профилактической работе с подростками. Чтобы отдых детей проходил безопасно, сотрудники отделения по делам несовершеннолетних ОМВД России по г. Обнинску проводят встречи со школьниками, находящихся в летних лагерях.

Одна из таких встреч состоялась в лицее «Держава», ученики которого в дни школьных каникул посещают оздоровительно-профилактический лагерь «Герой дня».

Беседу на правовые темы провела инспектор ПДН ОМВД России по г. Обнинску Анна Гришина. Она напомнила ребятам о необходимости соблюдения мер безопасности и правил проведения на улицах, в общественных местах. В целях предотвращения совершения преступлений инспектор предупредила о необходимости бережно относится к своему имуществу и не оставлять без присмотра сотовые телефоны и велосипеды. Обращаясь к участникам встречи, Анна Гришина обратила внимание ребят на безопасном поведении в различных социальных сетях, в том числе при общении с неизвестными людьми и распространении информации о себе и своих близких.

Также представитель полиции довела информацию об административной и уголовной ответственности за совершение несовершеннолетними правонарушений и преступлений, а также о необходимости соблюдения правил дорожного движения.

Подобные беседы и встречи со школьниками направлены на профилактику преступности в подростковой среде, а также повышение уровня правовой культуры и правовой грамотности несовершеннолетних.

Следует отметить, что работа обнинских полицейских со школьниками лагеря «Герой дня», действующего на базе лицея «Держава», проводится на постоянной основе с 2007 года, с даты его образования. В ближайшее время с детьми состоится встреча с инспектором ГИБДД по профилактике детского дорожно-транспортного травматизма. Для юных участников дорожного движения, возраст которых от 11 до 13 лет данная тема будет интересной и полезной. Также в рамках совместного взаимодействия для ребят будет организована экскурсия в ОМВД России по г. Обнинску, где они смогут узнать о профессии сотрудников полиции и ознакомиться со спецификой работы различных служб и подразделений.

Пресс-служба ОМВД России по г. Обнинску 

Рейтинг новости: 23

Вернуться к ленте новостей


обновлено 28.03.2024 14:37