Администрация Обнинска в Телеграме Администрация Обнинска в Вконтакте Администрация Обнинска в Одноклассниках
Жалобы на всё
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!
Госуслуги

В наукограде приступили к капитальному ремонту крыш и фасадов

18 мая 2018 года 10:59

В Обнинске в 2018 году запланировано капитально отремонтировать общее имущество собственников помещений в 56 многоквартирных домах на общую сумму 392 млн. руб. Кроме того, для выполнения в наукограде работ разработано 56 проектно-сметных документаций.

Краткосрочный план предусматривает капитальный ремонт пяти крыш, двух фасадов, одной отмостки, шестнадцати внутридомовых инженерных систем с установкой двух общедомовых приборов учета.

На капитальный ремонт пяти крыш и одного фасада договоры с подрядными организациями заключены в конце апреля и сейчас ведутся работы.

Подрядная организация ООО «СК Капри» ремонтирует три плоских крыши: на улице Аксенова, 9 демонтируется старое покрытие; на проспекте Маркса, 77 демонтировано старое покрытие, ведется замена воронок, готовятся делать стяжку; на проспекте Маркса, 82 залита уклонообразующая стяжка, ведется обработка праймером.

Подрядной организацией Фонд поддержки строительства доступного жилья в Калужской области (работы ведет субподрядная организация ООО «Торговый дом АССА Калуга»): на проезде Пионерском 24 и 28/2 осуществляется завоз и обработка пиломатериала для ремонта скатных крыш огнебиозащитным составом; с фасада дома на улице Пушкина 1/3 демонтирована штукатурка цоколя, зачищен фасад, ведется ремонт штукатурного слоя.

Для ремонта еще одного фасада, в доме № 1 на улице Железнодорожной, подрядчик определится по результатам электронного аукциона 25 мая.

Но основная финансовая нагрузка в Обнинске придется на работы по замене устаревшего лифтового оборудования – в 45 многоквартирных домах обновят 161 лифт. Под эти работы в Фонде капитального ремонта зарезервирован 351 млн. руб.

Подрядчики на замену первой партии лифтов в 14 многоквартирных домах определятся на аукционах в понедельник, 21 мая. Конкуренция высока, уже сейчас заявки на участие в аукционе подали 8 организаций. Проекты на эти лифты выполнены Щербинским лифтостроительным заводом (Москва).

По условиям аукционов средний срок выполнения работ составит 90 календарный дней с даты заключения договора.

Заказчиком работ является региональный оператор – Фонд капитального ремонта многоквартирных домов Калужской области.

Справочно: Что такое праймер, применяемый в строительстве, и какова его функция? Большинство людей, так или иначе столкнувшихся в своей жизни с ремонтом или строительством, знают, что это специальная грунтовка, применяемая в различных видах строительных работ. Ее используют в качестве основы перед нанесением покрытия, для обеззараживания стен и потолка, избавления от плесени и грибка, для обезжиривания стен и различных поверхностей перед укладкой плитки и кафеля.
  

Фонд капитального ремонта
многоквартирных домов Калужской области 

Рейтинг новости: 13

Вернуться к ленте новостей


обновлено 29.03.2024 07:43