47 Летний городской молодежный слет

04 июня 2018 года 13:00

С 9 по 11 июня на поляне вблизи д. Черная Грязь в Жуковском районе будет проведен 47 Летний городской молодежный слет. В мероприятии примут участие 15 команд, среди которых будет новая команда из научно-исследовательского физико-химического института имени Л.Я. Карпова. Ожидаемое количество участников около 1500 человек.

Слет пройдет под названием «Как сойдутся звезды» в честь официального слогана финальной жеребьевки Чемпионата мира по футболу FIFA 2018 в России. Команда организаторов приготовила для участников 23 спортивных вида и 4 творческих конкурса.

В первый же день командам предстоит поприветствовать других участников в творческом конкурсе и рассказать о своем талисмане команды, который является неотъемлемой частью слета. Завершением первого дня будет конкурс авторской песни у костра. Во второй день конкурс домашних заданий покажет, кто же усерднее других готовился на протяжении нескольких недель или даже месяцев до слета. Одним из самых ярких и красочных конкурсов всего мероприятия станет «Чирлидинг», который запланирован на третий день.

Политика этого слета направлена на возрождение любительского спорта, поэтому организаторы заготовили нововведения в спортивных видах. Традиционные шахматы видоизменены под блиц, а эстафета пройдет в новом формате. Командам также предстоит поиграть в такие новые виды, как «Вышибалы» - детскую игру с мячом, но с ограничениями по возрасту (18+), и фрироуп. Кроме этого, участники будут соревноваться в мужском и женском футболе, кросс – походе, гонке на байдарках, лапте, лазертаге, стрельбе, велоэстафете, интеллектуальном конкурсе, триатлоне, стритлифтинге, перетягивании каната и так далее. Заключительным видом в программе будут летние забавы, в которых принимают участие практически все участники команд любых возрастов.

Победители слета, которые наберут максимальное количество баллов по итогу трех дней, получат переходящий кубок, а команды призеры будут награждены памятными кубками и грамотами.

Организатор слета - Обнинский молодежный центр при поддержке Администрации города Обнинска.

Подробнее о мероприятии можно узнать:
Группа ВК: https://vk.com/naslete
Почта: omc@obninsk.ru
Тел. 8 (484) 58-3-85-51
 

Обнинский молодежный центр 

Рейтинг новости: 60

Вернуться к ленте новостей


обновлено 18.04.2024 23:08
© 2009-2024 Администрация города Обнинска.
При полном, либо частичном использовании материалов ссылка на сайт Администрации города Обнинска обязательна.