Администрация Обнинска в Телеграме Администрация Обнинска в Вконтакте Администрация Обнинска в Одноклассниках
Жалобы на всё
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!
Госуслуги

Вниманию горожан!

17 апреля 2018 года 10:08

На прошлой неделе пожарные выезжали на 22 вызова по городу Обнинску и на 251 — по близлежащим районам. При этом в Обнинске произошло возгорание в доме №10 на улице Аксенова, при пожаре никто не пострадал. В семи случаях горел мусор на улицах Заводской, Курчатова, Энгельса и других.

Пал травы зарегистрирован на ул.Белкинской,19, ул.Комарова,8, пр.Ленина, 126, ул.Железнодорожной,10, ул.Красных Зорь,26а.

Неконтролируемые палы сухой травы, оставленные без присмотра костры и сжигание мусора, представляют наибольшую опасность – огонь может перекинуться на леса и жилые дома.

Чтобы не допустить пожаров, Управление по делам гражданской обороны и чрезвычайным ситуациям города Обнинска рекомендует:

- не разводить костры, не сжигать сухую растительность на содовых участках, территориях организаций и индивидуальных домов. Садоводам важно знать тот факт, что травяные палы не приносят пользы, они приводят к заметному снижению плодородия почвы;
- своевременно очищать территории организаций, садовых участков и индивидуальных домов от горючих отходов, мусора, тары, опавших листьев, сухой травы;
- не устраивать свалки горючих отходов на территориях населенных пунктов и организаций, вывозить сгораемый мусор следует на специально отведенные для этого территории.

Напоминаем, что в случае выявления лиц, виновных в выжигании сухой травянистой растительности без соблюдения установленных требований и норм пожарной безопасности, применяются меры административного характера в рамках действующего законодательства.

По информации Управления по делам ГОЧС города Обнинска 

Рейтинг новости: -4

Вернуться к ленте новостей


обновлено 28.03.2024 12:57