Администрация Обнинска в Телеграме Администрация Обнинска в Вконтакте Администрация Обнинска в Одноклассниках
Жалобы на всё
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!
Госуслуги

Владислав Шапша поручил оперативно реагировать на обращения граждан по поводу работы общественного транспорта и качества дорог

24 января 2023 года 08:21

23 января в ходе заседания регионального Правительства, которое провёл губернатор Владислав Шапша, рассматривалась работа Центра управления регионом (ЦУР).

За последнюю неделю зафиксировано снижение количества сообщений по сравнению с предыдущим периодом. Вместе с тем граждане писали об ухудшении качества дорожного полотна после таяния снега. Речь, в частности, шла о Малоярославце и автодороге Калуга-Ферзиково. Жители областного центра жаловались на переезд в районе Нефтебазы на Грабцевском шоссе. Здесь образуются пробки в часы пик, в том числе из-за плохого качества ремонта, выполненного на этом участке осенью.

Рост количества сообщений также наблюдался по вопросу работы общественного транспорта. Специалисты связывают это с появлением информации об обсуждении данного вопроса в ходе встречи губернатора области с главой федерального Агентства автомобильного транспорта.

Жители Калуге обозначили следующие проблемы: переполненность общественного транспорта, длительное время его ожидания в вечернее время и несоблюдение графика движения. Особое внимание калужане и обнинцы обратили на изношенность автобусного фонда, что приводит к частым поломкам и отменам рейсов.

Говоря о тематике сообщений, Владислав Шапша отметил: «Значит, правильное направление работы мы выбрали». Губернатор также поручил министру транспорта региона и главам муниципалитетов оперативно устранять проблемы, связанные с качеством дорог, не дожидаясь жалоб граждан.

Пресс-служба Губернатора и Правительства Калужской области

Рейтинг новости: 12

Вернуться к ленте новостей


обновлено 27.03.2024 08:19