Администрация Обнинска в Телеграме Администрация Обнинска в Вконтакте Администрация Обнинска в Одноклассниках
Жалобы на всё
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!
Госуслуги

В Музее истории города Обнинска прошли мастер-классы

07 декабря 2022 года 11:17

Новый Год один из самых любимых праздников у детей и взрослых. А главной особенностью этого дня является долгая и трепетная подготовка.

Музей истории города предложил жителям Обнинска окунуться в волшебный мир создания новогодних игрушек для украшения ёлок. Из обычных пластиковых вазонов с помощью трафаретов и капельки волшебства получились яркие колокольчики в стиле гжели и хохломы. В чудесные домики превратились пластиковые пятилитровые бутылки для воды. Для этого нужно было не так и много: акриловые краски да желание украсить город от юных и взрослых жителей города.

Совсем скоро Новый год, совсем скоро обнинцы увидят результаты своих трудов на улицах города.

В рамках реализации программы развития туризма в г. Обнинске при поддержке Администрации города Обнинск и АНО «Агентство городского развития» в Музее проводится серия мастер-классов по изготовлению уличных новогодних украшений.

24 ноября и 1 декабря состоялись мастер-классы по изготовлению колокольчиков в стиле гжели и хохломы. В эти дни было подготовлено 80 украшений, которые предполагается развесить на елках, высаженных около здания Музея. А 9 декабря будет проведен выездной мастер-класс по изготовлению новогоднего домика для сотрудников и детей ГНЦ РФ-ФЭИ им. А.И. Лейпунского. На базе Музея 8 и 15 декабря пройдут мастер-классы по изготовлению новогоднего домика для сотрудников и детей МРНЦ им А.Ф. Цыба.

 Музей истории города Обнинска 

Рейтинг новости: 25

Вернуться к ленте новостей


обновлено 29.03.2024 06:44