Администрация Обнинска в Телеграме Администрация Обнинска в Вконтакте Администрация Обнинска в Одноклассниках
Жалобы на всё
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!
Госуслуги

В Калужской области в рамках нацпроекта «Безопасные качественные дороги» отремонтированы дороги к туристическим объектам

26 сентября 2022 года 14:20

В 2022 году на территории региона в рамках национального проекта «Безопасные качественные дороги» отремонтированы дороги к мемориальному комплексу «Безымянная Высота» и к Шамординскому монастырю, продолжается ремонт дорог к арт-парку Никола-Ленивец и к Полотняному заводу.

В ходе ремонта дороги Острожное – Звизжи – Смагино, один из участков которой ведет к арт-парку Никола-Ленивец, выполнены работы по устройству водопропускных сооружений.

В настоящее время здесь ведутся работы по восстановлению дорожной одежды на участках с пучинистными грунтами. Осталось завершить устройство нижнего и верхних слоев асфальта, сделать пересечения и примыкания к дороге, досыпать обочины.

На трассе Полотняный завод – Товарково – Бели – Дубинино в этом году восстановлены водоотводные канавы, отремонтированы водопропускные трубы, досыпаны обочины, очищены полосы отвода от растительности.

В настоящий момент продолжается работа по восстановлению кюветов. Осталось уложить асфальт, обустроить пересечения и примыкания, завершить работы по досыпке обочин. Плановый ввод дороги в эксплуатацию – август 2023 года.

Пресс-служба Администрации города
 

Рейтинг новости: 38

Вернуться к ленте новостей


обновлено 18.04.2024 18:40