Администрация Обнинска в Телеграме Администрация Обнинска в Вконтакте Администрация Обнинска в Одноклассниках
Жалобы на всё
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!
Госуслуги

Новые чемпионы по боулингу в Обнинске

26 сентября 2022 года 14:14

Боулинг – очень популярный вид спорта в нашем городе. Уже много турниров разного уровня проведены за последнее время в боулинг-центре «Атом», но самый главный турнир носит статус чемпионата, проводится один раз в год, и самые «крутые» спортсмены в этом виде спорта определяются именно на нём.

23 сентября в "АТОМе" состоялся открытый командный чемпионат г.Обнинска по боулингу «SignalOpen». В чемпионате приняли участие 40 команд из Обнинска, Калуги, Москвы, Нарофоминска, Балабаново, Ермолино, Жукова, Ворсино, Белоусова и Малоярославца.
 
Генеральным партнёром турнира выступил ПАО «Приборный Завод «Сигнал». Это предприятие отличается высокой социальной ответственностью и активно участвует в жизни Обнинска, ведь забота о людях – одна из базовых традиций завода. Сегодня предприятие мощно расширяет производство и приглашает на работу квалифицированных рабочих и специалистов инженерно-технических профессий.
 
Участникам чемпионата необходимо было преодолеть 3 стадии чтобы добраться до заветных кубков – это отборочный тур, полуфинал и финал. Команды – участницы чемпионата представляли как крупные предприятия и организации, так и семейные дружины. Борьба была бескомпромиссной, так как в этом виде спорта нет авторитетов, и каждая команда может «выстрелить». А победа в боулинге складывается из множества факторов, основными из которых являются мастерство и удача.
Несмотря на то, что в турнире играло много сильных команду, включая мастеров спорта, победителей крупнейших российских соревнований, победила обнинская команда "Радуга" (Сергей Суслов, Сергей Киселев). Серебро завоевали калужане из команды "Премьер" (Наталья Тимофеева, Сергей Тимофеев, а бронзовыми призёрами стали девушки из нарофоминской команды "Зайцы" (Марина Коткова), Лариса Зайцева).
 
В специальных номинациях отмечены следующие команды:
"За волю к победе" - "Бруно" (Павел Логунов, Дмитрий Червяков),
"Лучший результат турнира" (226) - "Ку-Ка" (Артём Караев, Александр Купин),
"За технологичность" - "Автозапчасти Ермолино" (Алексей Воронцов, Николай Гузеев)
"За характер" - "Дот" (Андрей Архипов, Валерий Плоскарев),
"За настрой" - "Sintec" (Руслан Тарантай, Кирилл Орлов),
"За надёжность" - "НМ Студия" (Константин Зайцев, Алексей Лепендин)
"За техничность" - "Обнинск Сталь Проект" (Павел Корчагин, Илья Кузнецов),
"За талант" - "Ку-Ка" (Артём Караев, Александр Купин),
"Зато не последние" - "PRO-Сигнал" (Моисеев Вадим, Рахметов Роман).
 
Следует отметить, что все участники чемпионата, независимо от результата, получили призы и подарки от генерального партнёра чемпионата – ПАО «Приборный Завод «СИГНАЛ» и партнёров: стоматологической клиники «Доктор Дент», сети магазинов спортивного питания «SportFood», школы иностранных языков «Эйдос» и сети цветочных магазинов «Rosalia».
 
Поздравляем Победителей! Следующий большой командный турнир по боулингу в «Атоме» состоится 28 октября и будет называться «LikeSmileClinic». Мы приглашаем всех желающих попробовать свои силы в этом интересном виде спорта.

Боулинг-центр "Атом"

Рейтинг новости: 18

Вернуться к ленте новостей


обновлено 28.03.2024 13:48