Администрация Обнинска в Телеграме Администрация Обнинска в Вконтакте Администрация Обнинска в Одноклассниках
Жалобы на всё
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!
Госуслуги

Мамам Калужской области помогут открыть своё дело

26 сентября 2022 года 09:59

Мамы региона приглашаются к участию в федеральной образовательной программе по развитию женского предпринимательства и в конкурсе «Мама-предприниматель».

В течение пяти дней участницы, которые хотят открыть свое дело, смогут бесплатно пройти обучение менеджменту, финансам и маркетингу. Бизнес-тренинг в Калуге стартует 24 октября.

Подать заявку на бесплатное обучение можно до 12 октября по ссылке: https://forms.yandex.ru/cloud/632c607277124431a129f7e5/.

В Калужской области «Мама-предприниматель» проходит уже пятый раз.

Программа проводится в рамках нацпроекта «Малое и среднее предпринимательство и поддержка индивидуальной предпринимательской инициативы». Организатором выступает Агентство развития бизнеса Калужской области.

За пять дней интенсива участницы пройдут весь путь молодого предпринимателя:

• познакомятся с основами ведения бизнеса,

• научатся разрабатывать и презентовать собственный бизнес-проект,

• найдут ниши и разработают концепцию собственного продукта,

• выстроят маркетинг и каналы продвижения,

• узнают о финансовых и юридических нюансах ведения предпринимательской деятельности.

В завершение курса каждая участница представит свой бизнес-план на конкурсе проектов.

-С конкурса «Мама-предприниматель» стартовали многие представительницы бизнес-сообщества. За четыре года в программе приняли участие 140 мам Калужской области. И каждый раз конкурс для нас новый. Потому, что мы видим разные интересные задумки, креативный подход к их воплощению. Участие в программе – это возможность новых полезных знакомств, продвижения своих бизнес-идей и приятного делового общения, – поделился главный специалист Агентства развития бизнеса Калужской области, бизнес-тренер Дмитрий Шокарев.

К участию в программе приглашаются женщины в декретном отпуске или с несовершеннолетними детьми, которые только планируют открыть свое дело или занимаются бизнесом не более года.

Чтобы пройти бесплатное обучение, нужно заполнить анкету и подробно описать свой будущий бизнес-проект. После этого эксперты рассмотрят заявки и отберут 40 женщин, которые примут участие в интенсиве. Кроме базовых знаний в области предпринимательства каждая их них получит возможность выиграть 100 тысяч рублей на реализацию своей бизнес-идеи.

Мамы со всей Калужской области, которые подали заявку, будут приглашены к обучению предпринимательству в формате онлайн. Участницы тренинга, которые прошли отбор также могут участвовать в занятиях дистанционно.

Агентство развития бизнеса учреждено в январе 2018 года министерством экономического развития Калужской области с целью создания комфортной бизнес-среды для реализации проектов на территории региона. В 2019 году на базе Агентства открыт Центр оказания услуг «Мой бизнес». Агентство реализует ряд национальных проектов: «Малое и среднее предпринимательство и поддержка индивидуальной предпринимательской инициативы», «Международная кооперация и экспорт», «Производительность труда». Основной целью национального проекта «Малое и среднее предпринимательство и поддержка индивидуальной предпринимательской инициативы» является поддержка бизнеса на всех этапах его развития: от стартовой идеи до расширения и выхода на экспорт. Реализация нацпроекта помогает создать лучшие условия для предпринимателей - организовать обучение, обеспечить поддержку в получении льготных кредитов и грантов, поиске новых рынков сбыта, помочь им в развитии собственного дела. Основные направления деятельности: консультирование бизнеса, сопровождение проектов, обучение предпринимателей. Калужская область – регион, где созданы благоприятные условия для ведения бизнеса: предусмотрены субсидии, гранты и различные преференции; совершенствуется логистика и инфраструктура.

ГАУ КО «Агентство развития бизнеса»

Рейтинг новости: 39

Вернуться к ленте новостей


обновлено 27.03.2024 05:03