Администрация Обнинска в Телеграме Администрация Обнинска в Вконтакте Администрация Обнинска в Одноклассниках
Жалобы на всё
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!
Госуслуги

В Тарусе прошла ежегодная встреча Клуба инвесторов Калужской области

26 сентября 2022 года 09:09

23 сентября в Тарусе глава области Владислав Шапша приветствовал участников деловой встречи регионального Клуба инвесторов.

В этом году в его работе приняли участие председатель комитета Совета Федерации по бюджету и финансовым рынкам Анатолий Артамонов, депутат Государственной Думы Российской Федерации Геннадий Скляр, представители регионального Правительства, Минпромторга России, бизнес-сообщества, культуры, спорта, общественных организаций, а также органов местного самоуправления области.

Приветствуя собравшихся, Анатолий Артамонов подчеркнул, что Правительство Российской Федерации принимает новые меры государственной поддержки бизнеса. Сенатор выразил уверенность в том, что талант российских предпринимателей позволит преодолеть проблемы международной кооперации.

Владислав Шапша рассказал о мерах, повышающих привлекательность развития бизнеса в Калужской области. В их числе: завершение строительства калужской кольцевой автодороги, которая связала три федеральные трассы, расширение газораспределительной инфраструктуры в Малоярославецком и Боровском районах, где промышленность развивается наиболее интенсивно, создание региональной стратегии развития туризма и ряд других.

Руководитель области подчеркнул, что вопреки ожиданиям в регионе не прекратился рост инвестиций. За шесть месяцев он составил 12 %. Подписаны 11 новых соглашений на общую сумму 70 млрд рублей. Обращаясь к предпринимателям, глава региона сказал: «Мы связываем с вами наши надежды, перспективы и желание сделать нашу страну сильнее».

Владислав Шапша вручил благодарственные письма Губернатора Калужской области представителям предприятий и организаций. Он поблагодарил награждённых за реализацию благотворительных и социальных проектов, поддержку инициатив области, плодотворное межрегиональное и международное сотрудничество.

В этот же день он также провёл ряд рабочих встреч с потенциальными инвесторами и с теми, кто уже приступил к воплощению своих планов. Речь, в частности, шла о создании реабилитационного центра, животноводческих комплексов, строительстве завода по производству фармацевтических препаратов в Обнинске, экологизации цементного производства, а также создании предприятия по переработке отходов из стекла. Владислав Шапша выразил заинтересованность в реализации данных проектов, подчеркнув, что «мы всегда помогаем инвесторам решать разные проблемы».

Пресс-служба Правительства Калужской области

Рейтинг новости: 4

Вернуться к ленте новостей


обновлено 25.03.2024 23:38