Администрация Обнинска в Телеграме Администрация Обнинска в Вконтакте Администрация Обнинска в Одноклассниках
Жалобы на всё
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!
Госуслуги

На площадках Городского парка

28 июня 2022 года 15:12

Вечер современной поэзии в Городском парке 21 июня был посвящён Дню памяти и скорби - Дню начала Великой Отечественной войны. Тема встречи: «Они сражались за Родину». Поэты и гости вечера читали стихотворения фронтовиков, а вокальный женский коллектив «Букет» исполнил песни военных и послевоенных лет. Встречи любителей поэзии проходят при поддержке сотрудников библиотеки «Старый город», с которыми у парка сложились дружественные отношения.

В парке Белкино 26 июня прошло главное событие в мире йоги: VIII международный день йоги в России. Практика йоги на свежем воздухе с лучшими инструкторами этого направления из нашего города - это хорошая возможность для всех жителей Обнинска познакомиться с великой традицией и выбрать здоровый образ жизни себе и своим детям. Организатором Дня йоги в Обнинске выступил йога-клуб «Прана» и его руководитель Войлочникова Елена.

А в парке Старого города в субботу и воскресенье прошли мероприятия по ПДД. В субботу Тётушка Светофор рассказывала свои истории, в которых дети освоили правила пешеходов. Научились правильно и безопасно садиться в трамвай, ездить по дороге на велосипеде (если нет другой возможности проезда), и узнали, как правильно ходить по автодороге, если нет тротуара.

В воскресенье мотоклуб Обнинска (организатор Максим Романовский) провел в парке замечательную программу «Безопасный Обнинск». Дети и взрослые вспомнили правила безопасности на дорогах вместе с ведущим праздника Андреем Юнниковым, патруль ДПС проверил знания участников программы. В перерывах для гостей парка играли рок-группы «Односолодовый тосол» и «Бешенные». Новый формат программы пришёлся по вкусу многим жителям города.

Благодарим всех организаторов мероприятий в парках Обнинска! Искренне надеемся на дальнейшее сотрудничество.

 

 

МАУ «Городской парк»
 

Рейтинг новости: 13

Вернуться к ленте новостей


обновлено 21.04.2024 23:27