Администрация Обнинска в Телеграме Администрация Обнинска в Вконтакте Администрация Обнинска в Одноклассниках
Жалобы на всё
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!
Госуслуги

Ансамбль «Околица» достойно представил наш регион в Фольклориаде

28 июня 2022 года 12:11

Первая детская Фольклориада - одно из крупнейших мероприятий Года культурного наследия народов России. Она проходила с 23 по 26 июня в Чувашии.

Более 1100 участников детских фольклорных, хореографических, народно-певческих и инструментальных ансамблей из 76 регионов России представили многообразие национальных традиций.

Наш регион представлял коллектив обнинского Городского дворца культуры - ансамбль народной музыки и песни «Околица» под руководством Татьяны и Леонида Резниковых.

Фестиваль проводился при финансовой поддержке Министерства культуры Российской Федерации в рамках национального проекта «Культура». В программе Фольклориады прошли выездные концерты, круглый стол для руководителей коллективов, выставки, концерты, творческие встречи с деятелями культуры и искусства, мастер-классы для участников, интерактивная программа «Хоровод дружбы» и другие мероприятия.

Первая всероссийская детская Фольклориада завершилась в воскресенье большим гала-концертом в Чувашской государственной филармонии в Чебоксарах. В него вошли лучшие номера участников. После концерта состоялась церемония закрытия, на которой вручили подарки руководителям творческих коллективов.

 

 

Управление культуры и молодежной политики Администрации города
 

Рейтинг новости: 1

Вернуться к ленте новостей


обновлено 25.04.2024 09:03