Администрация Обнинска в Телеграме Администрация Обнинска в Вконтакте Администрация Обнинска в Одноклассниках
Жалобы на всё
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!
Госуслуги

В Обнинске сотрудники ДПС задержали угонщика

28 июня 2022 года 08:18

Отделом дознания ОМВД России по г. Обнинску возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного частью 1 статьи 166 УК РФ - неправомерное завладение автомобилем или иным транспортным средством без цели хищения.

Как было установлено, житель г. Малоярославец 1999г.р., находясь в состоянии алкогольного опьянения, совершил угон автомашины отечественной марки, припаркованной во дворе жилого дома расположенного на проспекте Маркса. С его, слов он приехал в гости к брату и своему приятелю, вместе с которыми они распивали спиртные напитки.

Выйдя из дома около 6 утра, когда нужно было возвращаться на работу по месту жительства, молодой человек решил доехать на чужой автомашине.

Однако проехав несколько метров, не справился с управлением и совершил ДТП с припаркованной рядом автомашиной. Прибывшие на оформление ДТП сотрудники ДПС в ходе осмотра транспортного средства выявили признаки неправомерного завладения транспортным средством, за рулем которого находился молодой человек, от которого исходил запах алкоголя.

При этом при визуальном осмотре, было обнаружены повреждения личинки замка зажигания и личинка двери автомашины. Документы на автомашину также отсутствовали. Также были зафиксированы повреждения крышки багажника и вмятины на бампере другой автомашины. Для дальнейшего разбирательства гражданин, ставший виновником ДТП и подозреваемым в угоне, был доставлен в дежурную часть полиции для дачи показаний.

Согласно действующему законодательству, фигуранту грозит до 5 лет лишения свободы.

Пресс-служба ОМВД России по г. Обнинску

 

Рейтинг новости: 22

Вернуться к ленте новостей


обновлено 27.03.2024 06:34