Администрация Обнинска в Телеграме Администрация Обнинска в Вконтакте Администрация Обнинска в Одноклассниках
Жалобы на всё
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!
Госуслуги

В Обнинске продолжается сбор гуманитарной помощи для Донбасса

27 июня 2022 года 16:15

На планерке у главы Администрации 27 июня замглавы по социальным вопросам Татьяна Попова доложила о ходе сбора гуманитарной помощи.

За прошедшую неделю в Обнинске было собрано 1850 килограммов. Это продукты, постельное белье, санитарные средства в том числе и для личной гигиены, игрушки для детей и многое другое.

В Городской Клуб ветеранов и центр сбора гуманитарной помощи обратилось 35 человек, всем им была оказана необходимая помощь.

Сейчас часть помощи, а это продукты питания, готовится для отправки в Донбасс.

Всего в Обнинске на сегодняшний день числится самостоятельно приехавших с территории Украины и республик ДНР и ЛНР 476 человек. Из них 376 предполагают остаться в нашем городе и ищут работу 371 человек – в поиске им помогает обнинский Центр занятости населения.
Татьяна Попова поблагодарила муниципальные и другие городские предприятия, которые продолжают оказывать необходимую помощь по определенному списку. Она отправится непосредственно в зону боевых действий.

Глава Администрации Татьяна Леонова также поблагодарила предприятия, организации и жителей города, которые откликнулись и внесли свой вклад. Она отметила, что о неравнодушии говорят цифры. На прошлой планерке говорили, что собрали 700 килограммов и казалось, что уже этого много, сейчас 1850.

Она рассказала, что на состоявшемся на прошлой неделе Совете директоров оказание гуманитарной помощи стало одной из важных тем обсуждения. Многие предприятия откликнулись на призыв и провели сбор уже не один раз, внесли свой вклад в поддержку беженцев и людей на Донбассе. Эта работа регулярная и будет продолжаться, пока идет спецоперация.

Пресс-служба Администрации города
 

Рейтинг новости: 21

Вернуться к ленте новостей


обновлено 17.04.2024 06:28